Вторые блюда

подскажите что можно приготовить на обед из цветной капусты??

Цветная капуста, запеченная с сыром

Калорийность на 100 гр готового блюда - 92 ккал

Перед капустой с такой корочкой никто не устоит!

ИНГРЕДИЕНТЫ (на 3-4 порции) :

- цветная капуста - 500 гр

- тертый сыр (лучше нежирный типа Моцареллы) - 100 гр

- сметана 10% - 80 гр

- панировочные сухари - 40 гр

- соль, черный молотый перец по вкусу - по вкусу

- чеснок сушеный - 1/2 ч. л.

- свежая зелень - несколько веточек

РЕЦЕПТ:

1. Воду слегка подсаливаем и доводим до кипения. Соцветия цветной капусты отвариваем или тушим до мягкости примерно 5-7 минут. Затем откидываем на дуршлаг. Когда лишняя жидкость стечет, перемешиваем капусту со сметаной, чесноком и черным молотым перцем.

2. В форму для запекания выкладываем. Посыпаем тертым сыром и панировочными сухарями.

3. Ставим в разогретую до 180С духовку на 15 минут до образования румяной корочки. Перед подачей посыпать зеленью.

Приятного аппетита!
Анастасия Григорьева
Лучший ответ
поджарить в кляре
Оксана Ракевич
Делайте как щи, только берите цветную капусту. Хорошо ещё помидорчик вместо томата. Ещё можно просто отварить и подать с майонезом, или со сливочным маслом. Можно сверху посыпать тёртым сыром или без него. Хорошо к этому подать отварную или припущенную рыбу ( можно и без неё)
Galina *****
Приварить в подсоленной воде,
обволакивая в взбитых яйцах и

молотых сухариках, затем поджарить

на сливочном масле.
Nina Michaylova
вчера только рецепт давала. попробуйте!
одно из моих любимых блюд. делаю по рецепту Д. Оливера. рецепт очень простой.
5 зубчиков чеснока
2 луковицы
1 тыква
1 головка цветной капусты
2 столовые ложки готового соуса Карри (в бутылках)
0,5 литра воды
кориандр
1 стручок чили
немного лимоного сока
1-2 столовых ложки йогурта
оливковое масло (беру на глаз)
соль на вкус
_____________________________________________
1. нарезать лук, чеснок, тыквы и капусты
2. оливковое масло нагреть и потушить овощи. сначала лук, потом капусту, а в конце тыкву
3. добавить воду
4. когда закипит добавить соус, чили мелко порезаного
5. посолите
6. добавьте совсем немного лимоного сока и йогурт (если йогурта нет, то делаю и без него)
7. и в конце - кориандр (сколько не жалко)
готовится не долго. смотрите как будет готова капуста, и чтобы тыква не совсем разварилась
приятного аппетита!
Нафаршировать промежутки фаршем, посолить, поперчить, добавить яйцо, завернуть в фольгу и в духовку!
Можно запечь в духовке под сливочно-сырным соусом. Разобрать на соцветия, сварить в солёной воде (альденте) . Выложить в форму для запекания (предварительно смазав маслом) , залить сливочным соусом, присыпать сухарями и сыром. Соус: обжарить муку, подлить молоко, довести до кипения. Затем добавить сметану, сыр, соль. Запекать в горячей духовке 15-20мин.
S*
Sandra ***
Просто отварить с картошкой как гарнир к мясному. Просто, но вкусно.
сварить капусту)) ) обжарить лук и морковь, добавить томатной пасты)) ) смешать с капустой)) ) очень вкусно
otvarit na paru, zalit omletnoi massoi, mojno dobavit syr ili posypat syrom, zapech v duhovke...poluchaetsya vkusnaya zapekanka...
Разобрать на соцветия, отварить 5 мин, обжарить на масле с добавлением морковки-лука и зелени. Можно сочетать с макаронами или рисом, можно как гарнир к рыбе, мясу, курице, котлетке, сосиске.. . Просто и вкусно.
*** **
супчик овощной или отварить и пожарить с яйцом, сметаной, чесноком и зеленью.
Любовь Бабаян
Голубей фаршированных цветной капустой.
суп-пюре. Отварить и в сухарях обжарить. Пюре сделать, как из картошки