Вторые блюда
Есть ли у кого рецепт к этой картинке ?

" Тюльпаны " и " Гармошки " из любимой всем картошки
Ингредиенты:
- картофель
- чеснок
- начинка любая
- сыр
Приготовление:
Такой картошке радуются и дети, и взрослые. А приготовить её очень легко.. .
Тюльпаны: Почистить картофель и срезать "донышко",для устойчивости. Сделать насечки (как для фри), не дорезая до конца - 1 см. В "лепестки" вставить малюсенькие кусочки чесночка. Присолить, можно и поперчить, и специями посыпать (всё от желания) .
"Гармошки":Почистить картофель и срезать"донышко". Нарезать пластинки, толщиной 2-3 мм. Не дорезая до конца 1 см. Между пластинками можно положить-чесночок или грибы, или сальцо, или колбаску.
На "тюльпаны" и "гармошки"разложить кусочки масла и посыпать тёртым сыром. Подлить водички и в духовку при 180 гр. на 40 мин.

Мне нравитсПоделиться
Ингредиенты:
- картофель
- чеснок
- начинка любая
- сыр
Приготовление:

Да. Картошку приварить, порезать, проложить беконом или сыром. Запекать. Можно первые 20 минут под фольгой, чтобы точно пропеклась и не высохла.
Обыкновенная "гармошка", делал такую, "тюльпаны" тоже делал, только Тамара в своем комменте вам не сказала, что если наверх положить пластинки сыра, то при запекании кончики тюльпанов-лепестков у картошки станут оранжевыми.... по красивее.
Картошка запеченая в беконе
Вот гурманы-то.. . Уважаю..
8 продолговатых овальных картофелин; 100 г бекона; 1 луковица (по желанию) ; 100 г колбасы (лучше всего салями) ; 2-3 зубчика чеснока; соль, специи – по вкусу; 50 г твердого сыра; 80 г сметаны; 1 пучок укропа и петрушки. Источник: http://recept-duhovka.ru/kartoshka-s-bekonom-v-duhovke.html
очень вкусно, но жаль что нет рецепта