Вторые блюда

почему мясо обычно тушат с луком?

лук размягчает мясо, и придаёт некий аромат
Ирина Баширова
Лучший ответ
Не нравится-тушите с морковкой или другими овощами.... мне нравится вкус лука.... кому-то нет.. . луковый сок еще и размягчает мясо...
лук очень нужный и полезный овощ
Это говядину а свинину с чесноком лучше
чтобы забить привкус мертвечины..
я не знаю у кого это обычно, а я кладу пассированый лук за 5-7 минут до окончания готовки блюда.
До тушения мясо обжаривают в присутствии уже немного поджаренного лука, затем добавляют жидкость.. . Вино, бульон или просто воду....
я бы тоже ответил бы, так вкуснее
Марина украина
говядина и свинина больше сочетается с луком, баранина и птица-с луком и морковкой. лук отлично размягчает мясо. ведь не зря шашлык маринуют в большом количестве лука (еще лучше в его соке).
Даша Путилова
Так вкуснее
с луком и морковкой. так вкуснее
Я вообще, до недавнего времени, лук терпеть не могла (в особенности жареный и вареный) обходилось без него при жарке и тушении мяса. Ну вот все "вдували"в уши, что с луком вкуснее. Так я приготовила с ним, но порезала так мелко, что никто и не заметил его. А когда приготовила, сказали что с луком вкуснее было бы... Смешно было.. Что лук-то и никто и не заметил..
Юлия Чугаева
За тем же, зачем солят, перчат и т. п. Для вкуса.
Динара Ф
Лично мне не нравится запах и вкус чистого мяса, лук отбивает эти нотки.
Ну, во-первых лук - это лучший маринад для мяса, а во вторых даже не С луком, а НА луке. То-есть лук лежит слоем под мясом. Он никогда не сгорит и будет отдавать мясу сок. (это, если на сковороде) . Вообще есть "классика" сочетаемых продуктов. Как пример - рыба готовится с укропом, мясо с петрушкой (и луком тоже).
Так вкуснее)
Zhainagul Baktybai
потому что