Вторые блюда
Ваше любимое блюдо из картофеля?
Помимо жареной, росто вареной и пюре.
Картофельная запеканка. Начинка - зеленый горошек с тертым сыром и майонезом.
драники ))))))
Печеная на костре.
Вареники с картошкой, драники.
Картофельная пицца
Картофельное пюре, помидоры, лук репчатый, мясо или колбаса, соль, перец черный, чеснок, орех мускатный, сыр тертый - по вкусу и в зависимости от количества людей
Картофельное пюре выложить на сковороду, сверху положить нарезанные полосками помидоры, колбасу или мясо и лук. Посолить, поперчить, приправить толченым чесноком и мускатным орехом и посыпать тертым сыром (можно сыр положить полосками) . Запечь на маленьком огне.
Отвариваем крупный картофель без кожуры до полу готовности
Разрезаем на две равные половинки, в серединку кусочек сыра, соединяем половинки и скрепляем крест накрест беконом.... Все это чудо на 15 минут в разогретую духовку.... Пальчики не откусывать !
молодой, варёный картофель
с маслицем, чесночком и укропчиком
ммммм, пальчики оближешь !
с маслицем, чесночком и укропчиком
ммммм, пальчики оближешь !
не люблю картошку, но зразы картофельные с грибами ничего:)
запеченая в духовке в сливочном соусе) картофельная запеканка
драники обожаю
тушоная картошка с мясом в глинянных горшочках....
Картофельные драники.
Жареная с грибочками!
пюре запеченное сверху со сметенной
Пюрешка!
Украинские "колдуны". Хрустящие драники с мясным фаршем. Блин, аж слюнки потекли!
Слаями на протвень:
Лук кольцами
Мясо или фарш
Картошка порезанная соломкой
Майонез, соль, перец
За 5 мин. до готовности посыпаем сыром.
Выпекать в духовке при 220 градусов - 1 час или чуть меньше (по усмотрению)
У нас вся семья любит это блюдо!
Лук кольцами
Мясо или фарш
Картошка порезанная соломкой
Майонез, соль, перец
За 5 мин. до готовности посыпаем сыром.
У нас вся семья любит это блюдо!
картофельная запеканка
Картофель для гурмэ ("des gourmets") в горшочке
Ингредиенты:
• картофель - 500г
• масло сливочное - 40г
• сметана - 3/4 стакана
• перец молотый душистый - щепотка
• орех мускатный - щепотка
• соль - 1/2 ч. ложки.
Приготовление
Крупный ровный картофель моют, заворачивают в фольгу и пекут в духовке до мягкости. Мякоть вынимают, разминают со сливочным маслом, мускатным орехом, солью и молотым душистым перцем, затем кладут в глиняный горшок, заливают сметаной и ставят в предварительно нагретую (до 220 градусов) духовку на 10 мин.
Картофель хорош как закуска и как гарнир к мясным и рыбным блюдам.
Ингредиенты:
• картофель - 500г
• масло сливочное - 40г
• сметана - 3/4 стакана
• перец молотый душистый - щепотка
• орех мускатный - щепотка
• соль - 1/2 ч. ложки.
Приготовление
печёная на костре. . м. м. м... мм
запеченая в духовке с сыром и майонезом
картифель фри с кисло-сладким соусом из МАКа))
Картофельная запеканка с мясом!
Пирожки с картошкой жаренные, чтоб румяные с молоком, фффкус-сно!