Вторые блюда

Друзья, подскажите! Сегодня купик карасей, а дома вспомнил, что они костлявые. Их как-то запекают....(продолж. вну)

...ЧТО КОСТОЧЕК НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ИЛИ НЕ ТАК ЧУВСТВУЮТСЯ.может кто знает рецепт, чтобы нежно и вкусно. Всем спасибо.
Особо не мучайтесь мыслями. Есть простой приемчик, который я использую, когда жарю рыбу. Беру и мелко-мелко, где-то через 1-2 мм надрезаю рыбку до центральной кости _( как бы секу мясо) с обеих сторон. Это нудновато, но действенно. Рыба у вас получается такая вся почерканная. Затем солю, обваливаю в муке и жарю. Костей - как не бывало. Попробуйте хоть на одной штучке!!!! Но обратите внимание - не 1,5 - 2 см, а 1,5 - 2 милиметра!!!! (ну пусть 3 мм, но не реже)
Анастасия Усанова
Лучший ответ
Когда почистите карасей, сделайте косые насечки крестом на тушках. Таким образом проблема решится.
Катя Штефуряк
сварите из них суп-очень вкусно
Юлия Володина
в сметанном соусе и желательно в фольге-сами отстают от мяса
Ирина *
Оксана Оксаночка сПАСИБ. а ВЫ НЕ МОГЛИ БЫ ПОПОДРОБНЕЙ, А ТО Я НЕ ПОЙМУ И В СОУСЕ И В ФОЛЬГЕ?
Роман, увы.. . кости никуда не денутся-))) Придется ковыряться.. . либо просто сварите из них уху.
Юлия Папонова
Оксана Оксаночка да я понимаю, но говорят, что есть такой рецепт)))
Делают надрезы поперек карася через 1.5 - 2 см и жарят в масле кости мягкие становятся и не чувствуются
караси то как раз не костлявые это сорошки костлявые) ) их делают в сметане карасей))
Elena Bakschutova
Кто то любит сухие жареные.. посолить.. обвалять в муке и на сковородку горячую с маслом. .
..если понежнее любите добавить сметаны и водички специи.. под крышку чтоб поттушились. .
Приятного аппетита!!
есть несколько способов, естественно будешь обжаривать на сковороде, 1 это обвалять их и жарить до корки, чтоб как семечки были, второй вариант, делаешь надрезы побокам через каждые два, три милиметра, и жаришь все, никаких костей, а лучше все это готовиь на открытом огне (костре)
Alika Akseitova
Роман, да фиг с ними скостями))) . Карась жаренныи это классная еда, да ине больно-то они и костлявые. Приятного апетита !