"А-ля шеф-повар" куриная "отбивная" для лентяек
http://www.povarenok.ru/recipes/show/36887 /
Куриные оладушки с овощами
http://www.povarenok.ru/recipes/show/32918/
Вторые блюда
Куриные грудки.. . хочется сочные, чтоб во рту таяли :) есть идеи?
Во рту тает только мороженое Мясо положено жевать
кусочками и отбейте молотком
котлетки по-киевски сделать, либо кордон блю - в начинкукладете кусочек сыра, завернутый в ветчину.
..сочная грудка получается.... когда ее отобьешь. . чуть припорошить мукой.. . затем во взбитое яйцо с водичкой. . и в панировочных сухарях обвалять. . либо в крахмале. . и быстро обжарить не передерживая..). . а вообще очень вкусно прсто тушеная с овощами в собственном соку..). .
Вовсе это не негодный продукт, как здесь написали. Можно так сделать. Ела грудку от итальянского шеф повара, у меня так никогда не получалось, объедение было. Думаю, что в любом случае, её надо выдержать в кисленькой среде, как любое мясо для мягкости.
Куриная грудка, порезаная тонкими пластиками
Яйца, размешанные и подсоленные
Сухая смесь муки, мелко потёртого пармежана (мука 1 часть/пармежан 1/2 части) и чёрного молотого перца
Лук, порезанный на полукольца
Немного свежих порезанных шампиньонов, зараннее отдельно обжаренных на большом огне минут 5.
Оливковое масло
91847188_beginning_to_prepare (168x20, 2Kb)
Грудки обмакнуть в яйце, затем хорошо обмакнуть в сухой смеси (мука, пармежан, черный перец) . Класть на разогретую сковороду с оливковым маслом. Жарить на большом огне до зарумянивания грудок, жарятся очень быстро.
Переложить грудки в другую посуду.
В сковороду добавить масло (если необходимо) , положить лук и тушить до мягкости. Добавить обжаренные грибы, перемешать, подержать на огне минутки 2, добавить куринные грудки, расспределив сверху лука с грибами в один слой, если грудок много, то расспередлить поверх первого слоя второй. Добавить немного кипятка, осторожно налив столько, чтобы покрывало только дно сковородки. Накрыть крышкой и на самом маленьком огне потомить минут 20-25.
Подавать с любым гарниром.
Яйца, размешанные и подсоленные
Лук, порезанный на полукольца
Оливковое масло
Переложить грудки в другую посуду.
Подавать с любым гарниром.
интересно зачем брать изначально неподходящий продукт -для сочности и таяния?
мне чтоб куриная грудка была съедобная и НЕ сухая-достаточно ее просто ОТВАРИТЬ. или котлеты навертеть. так что это и есть рецепт. главное чтоб курица померла не соей смертью. в смысле свежая и не старая.
Я после поездки в Китай полюбила такой способ приготовления: слегка отбить (если большими кусками) , минут на 10 в соевый соус. Взбить белок яйца, добавить в мясо. Добавить немного крахмала и пожарить. Можно замариновать в соусе Терияки. Так же после добавления крахмала можно обмакнуть еще раз в яйцо и запанировать в сухарях. Получается сочно и очень вкусно!
в сливках потушить. можно грибы добавить, если есть желание
2 ст. л муки, 1 ст. л майонеза, 1 ложка готовой горчицы, 1ч, л. приправы типа Вегета. Все перемешать и обмазать кусочки грудки. Жарить в небольшом количестве масла минут по 4_5 с каждой стороны.
с салом
Оладьи сделайте.
все зависит от курицы. Например, Петеленка, как не изощряйся, суховаты будут, а вот Питерские куры (грудка) хороши
Муку, яйцо, соль, натертый чеснок, добавить теплой воды (не горячей! ) , замесить тесто как на блины. Грудку порезать на 2-3 части, чуть посолить. Каждый кусочек обмакнуть в кляр (удобно вилкой) и в сковородку с кипящем маслом растительным. С каждой стороны подрумянить и готово. Что бы лишнего масло не было, в глубокую тарелку ставлю дуршлаг, туда обжаренные грудки, масло стекает. Получается такой "пельмешище". Снаружи хрустящая румяная корочка, внутри сок и нежное мясо. Можно помельче резать филе, сметаются с тарелки как семечки.
Не переваривать и не пережаривать! Можно кордон блю или котлеты по-киевски сварганить.
На ночь замаринуйте в соевом разбавленном водой соусе, грудки должны быть отбиты. А если еще в маринад чесночка-сказка! !
Нагетсы. Порезать крупными кусками, посолить, поперчить, замочить в сливках (или жирном молоке) на 2-3 часа, обвалять в сухарях панировочных, во взбитом яйце, повторить 2 раза. Жарить на масле.
В пакет для запекания - и в духовку.
можно отбить (расплющить :-) и на гриль сковородке быстро пожарить
Грудка изначально не сочное мясо, а чтоб мягкая была главное не переварить/пережарить. Попробуйте либо в кляре ( мокнуть сначала в сырое яйцо, потом в муку, не забыв про соль-перец) , либо сначала немного обжарить с 2-х сторон, потом на каждый кусочек выложить по ложке сметаны, закрыть крышкой и минут 5 протушить