Лучше майонеза с чесноком пока не придумали. Всё остально, мне так кажется, отростки одного дерева.
В специи можно добавить пару щепоток зиры. Сразу почувствуешь изменение вкуса
Вторые блюда
В чем замариновать курицу для запекания? Классическая маринация уже наскучила.
в помидорном рассоле
..в молотом луке. . в большом кол-ве. . соль и перец. . чуть масла..).. .
ничем не маринуйте обмажьте перчиком и запеките ее на подушке каменной соли.
Так скажите что для вас классическая маринация!
Лидия Григорьева
В майонезе с кетчупом, перцем, немного уксуса и много лука.
Анна Миронова
Самый идеальный майонез + чеснок + соль + молотый черный перец.
ничем не надо мариновать курицу. она и так мягкая. соль перец чеснок
Сметаной или майонезом смешав с горчицей просто обмажь перед запеканием. специи и мёд можно добавить.
мне нравится соевый соус+мед+лук+чеснок+лимонный сок+ чили+ оливковое масло
попробуйте этот, нам понадобится:
Уксус — 3 ст. л.
Корица (молотая, щепотка)
Горчица — 3-4 ст. л. (лучше в зернышках)
Масло растительное - 1 стак.
Курица — 2 кг
Чеснок — 2-3 зуб.
Специи
Лавровый лист
В блендере или миксере смешиваем горчицу, масло, уксус, корицу, соль, перец, измельченный чеснок и специи для курицы.
курицу можно сразу порезать на порционных куски, перемешать с выше содержимым и оставить мариноваться от 6 до 12 часов, ну вообще чем дольше тем вкуснее.
потом ставим в духовку на 50-60 мин.
Достаем, украшаем и подаем к столу.
Приятного аппетита!
Уксус — 3 ст. л.
Корица (молотая, щепотка)
Масло растительное - 1 стак.
Курица — 2 кг
Чеснок — 2-3 зуб.
Специи
Лавровый лист
потом ставим в духовку на 50-60 мин.
Достаем, украшаем и подаем к столу.
Приятного аппетита!
я покупаю простую приправу для курицы и мариную а поотом чесночку давленого и свежего укропа и еще пол часика выдержать и никаких соусов не делаю
я делаю так. На 5 голеней - 3 столовые ложки соевого соуса, 100 грамм майонеза, 3 зубика чесночка, 1 луковица, резать полукружками. соль и перец черный молотый
Все это в миску, накрываю блюдцем и сверху что-нибудь тяжелое.
Оставляю на час, а потом в мультиварку или на сковородку.
Вкуснотища получается, ммммм!
Жарится недолго, а мясо от косточек аж слоями отходит.
Вкус несравним ни с чем. =)
Вкуснотища получается, ммммм!
Вкус несравним ни с чем. =)
нам щас нравится пакет маги для запекания, пикантный который
Апельсиновый сок и лимонный уксус))) Всегда делаю получаеться очень вкусно)) ) )