Вторые блюда

что можно приготовить с фаршем? только не котлеты, тефтели...

Фаршированный болгарский перец
Надежда Александровна
Лучший ответ
Соус Болонезе для пасты, блинчики и пироги, потушить в томатном соусе с фасолью, лазанью, голубцы ленивые....
Ёжики, запеканку, мясной хлеб....
Болоньезе, макароны по флотски, пирог с мясом.
Инна Ланько
Мясные гнезда
Мясной рулет из лаваша с фаршем
Чебуреки с мясом
беляши
расстегаи
Шотландские яйца

и много-много еще блюд, вкусных, ароматных, апетитных
Ketty Grimes)
..ко всему выше перечисленному.. картофельную запеканку... или картофельные котлетки с фаршем..)... блинчики с мясом и рисом..)...
Мясо по французски
1. лазанью
2. спагетти Блоньезе
3. мясной рулет с начинкой
4. каннелони
5.голубцы
6. фаршированный перчики
7. фаршированные кабачки
8. запеченные лодочки из баклажанов с фаршем и сыром
9. картофельную запеканку
Я иногда в капустный пирог фарш добавляю. Капустный пирог делаю по типу запеканки, и с фаршем
Ингредиенты:

Для 16 чебуреков
Мясной фарш:
600 г полужирной свинины+говядины
2 средних лука
300мл воды
2 ч. л. соли без верха
0,3 ч. л. черного перца
Тесто:
4 стакана муки
1,5 стакана воды
0,5 ч. л. соли
масло рафинированное для жарки

Лук измельчить
Мясо перекрутить на мясорубке
Добавить лук, соль (2 чайные ложки без верха на 600 г мяса), молотый перец (0,3 ч. л.)
Вылить всю воду (300мл = 1 кружка). Хорошенько перемешать.
Не бойтесь, фарш должен быть жидковат, в этом вся суть сочности чебуреков, чтобы тесто не размокло, когда мы мокрый фарш выложим на него, мы будем лепить и жарить чебуреки сразу же по одному.
Просеять муку (4 стакана), добавить 0,5 ч. л. соли.
Влить воду (1,5 стакана)
Замесить мягкое тесто. Дать ему отдохнуть 20 мин, клейковина немного разбухнет и оно приобретет эластичность.
Часто в тесто для чебуреков рекомендуют добавить немного растительного масла, попробовав и с ним и без разницы во вкусе особенной нет, зато замечено, что масло придает некоторую хрупкость при жарке и при переворачивании чебуреков тесто может трескаться, что очень не желательно поскольку вытекает бульон, поэтому я масло в тесто НЕ добавляю.
Отщипываем кусочки теста диаметром 3-4 см.
Раскатываем круги, 18-20 см в диаметре.
Размер диаметра выбирается в зависимости от диаметра сковороды, при условии жарки 1 чебурек за раз. Какой диаметр дна сковороды такой размер диаметра (или немного меньше) заготовки.
Выкладываем 1-1,5 ст. л. фарша. Оставляем края чистыми.
Формируем чебурек, хорошо и тщательно прижимаем края, чтобы при жарке бульон не вытек.
Для красоты можно пройтись по краюшкам фигурным ножом как на фото.
На хорошо прогретую сковороду наливаем масло (около 0,5 см ) и выкладываем чебурек. Масло должно быть хорошо прогретым, чебурек сразу должен скворчать, если масло будет не достаточно горячим тесто начнет им пропитываться и станет жирным.
Жарим чебуреки на среднем огне по 3-4 мин на каждой стороне, до румяных бочков. Переворачивайте аккуратно, чтоб тесто не треснуло и не вытек бульон. Лучше всего использовать не вилку (которая проткнет тесто), а щипцы или 2 лопатки.
Подавайте сразу же!
Приятного аппетита!
голубцы, суп с фрикадельками или спагетти с фрикадельками
Ленивые голубцы.
Макароны по -флотски.
Манты.
Пелемени.
Чебуреки.
Фаршированный перец.
Пирожки с мясом.
Ежики с рисом.
Лариса Ярина
рулет с яйцом
ТУРЕЦКИЙ БЁРЕК ИЗ ЛАВАША

ЗАЛИВКА:
3 яйца взбить, добавить 150 гр раст. масла + 0.5 литра миниралки хорошенько перемешать

начинка № 1
2 тонких лаваша
300гр мясного фарша (не жирного обжарить )
2 шт картофеля натереть на крупной тёрке
1 шт луковица - нашинковать
Укроп, петрушка, зелёный лук (перьевой) нарезать
Соль, перец по вкусу
Обжариваем лук затем добавляем фарш, обжариваем немного и добавляем натёртый картофель, солим перчим и до готовности, даём остыть и перемешиваем с нарезанной зеленью.

начинка № 2

500 гр творога - хорошенько размять
укроп, петрушка нарезать, не мелко
2 зубчика чеснока - через чеснокодавилку
0.5 чайной ложки соли
Творог разминаем, добавляем не мелко нарезанную зелень, чеснок, соль и хорошенько вымешиваем.

Лаваш делим на две части, укладываем начинку, сварачиваем с загибанием краёв и так до тех пор, пока не закончится лаваш или начинка, укладываем в огнеупорную посуду с высокими краями, заливаем заливкой и даём настояться 1 час, затем убираем в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем до появления корочки.
примерно вот так!
Фаршированные овощи, яйца по-шотландски, мясные гнёзда, чили кон карне)
мексиканский суп. ну ооооочень вкусно.
бризоли с вафельными кружочками - проще некуда
макароны по флотски.
Vitasemper ...
каннеллони
на протвинь укладываем лист пергамента, слегка смазываем маслом растительным, выкладываем фарш, на фарш 3-4 вареных яйца, сворачиваем что-то типа батона, потом взбитым яйцом льезоном и духовку запекать, употреблять хорошо в холодном виде
Ирина Резаева
фаршированные перчики, Блины с фаршем много чего :)
Макароны по флотски)))
Фаршированые сушки, драники с мясом ( колдуны), суп с фрикадельками.
Макароны по флотски, блины, подливку, пельмени
Перец фаршированый, запиканку..
макароны по флотски