Печеночный торт
для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0,5 стакана,
мука - 0,5 стакана,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера. К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности. Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец). Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.
Печеночный торт с макаронами
вермишель - 200 г
печень говяжья - 500 г
яйца - 2 шт.
лук - 2 шт.
сыр - 150 г
мука - 200 г
майонез - 200 г
сливочное масло
соль, перец
Пропустить печень и лук через мясорубку, добавить яйца, соль, перец, муку, перемешать. Из полученной массы испечь блинчики. Перед подачей на стол можно погреть блюдо в микроволновке, а можно есть холодным
Вторые блюда
печеночный торт
Напечь печеночных блинчиков и прослоить их обжаренными луком с морковкой, верх украсить тертым на терке яйцом.
Печеночный торт: - печень говяжья - 600г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
- майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу
Печень очистить от пленок и пропустить ее через мясорубку. Яйца взбить и смешать с печеночной массой, добавить муку и хорошо перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу. Выпекать печеночные лепешки на горячей сковороде небольшого диаметра, при этом массу разравнивайте ложкой, чтобы блин пропекся равномерно. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука. Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковью и луком. Блинчики уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт, сверху смазать майонезом и посыпать тертым сыром.
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
Мое любимое мясное блюдо — торт из печени!
Попробуйте, если Вы любите печень, то Вам неприменно понравится.
Для приготовления торта, нам не надо ни шоколада, ни мармелада, ни даже крема и коржей, все что нам нужно, это:
1 кг сырой печени
2 ст. ложки муки
1 ст. ложка крахмала
2 шт. яйца
0,5 кг лука
200 гр. майонеза или сметаны
соль на кончике ножа
подсолнечное масло для жарки.
1 кг печени перекрутить на мясорубке.
Добавить 2 ст. ложки муки, 1 ст. ложку крахмала, 2 яйца, соль.
Все тщательно перемешать и поставить на час в холодильник. 0,5 кг лука почистить, нарезать кольцами. Кольца лука поджарить на подсолнечном масле до золотистого цвета и остудить. Из печеночной массы пожарить на сковороде 6-7 плоских блинов, остудить их и смазать майонезом или сметаной (как торт). Смазаные коржи переложить жаренным луком. Верх торта смазать майонезом или сметаной и украсить зеленью и сыром.
Смачного!
1 кг сырой печени
2 ст. ложки муки
1 ст. ложка крахмала
2 шт. яйца
0,5 кг лука
200 гр. майонеза или сметаны
соль на кончике ножа
подсолнечное масло для жарки.
1 кг печени перекрутить на мясорубке.
Смачного!
если ищите рецепт, то посмотрите здесь:
Очень вкусно
500 г печени, 2 яйца, небольшая луковица, 1 зубчик чеснока, соль, перец и 2-3 столовые ложки муки, майонез, болгарский перец, укроп.
Выпечь печеночные блины, советую не очень большие, легче будет переворачивать, и прослоить их майонезом. Майонез смешать с зубчиком чеснока и зеленью укропа. Сверху украсить болгарским перцем.
вкусный очень!!!! рецепт надо? пиши
Ну что тут добавить, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Рецепты вам уже написали, повторятся не буду.
Самое главное когда будете печь коржи неналивайте толсто, нужно потоньше. Потом в разрезе и красивей и нежней будет
На один пирог): 2стакана муки+разрыхлитель+1-2ст. л. сахара+соль+50гр масла+1стакан кефира (или сметаны). Все предельно просто-замесить, в холодильник минут на 30-40.Сделать начинку, не обязательно мясную, можно сладкую. А дальше, как фантазия подскажет... Можно рулетом свернуть, можно пирогом оформить...
Я на новый год делала, ВКУСНОТИЩА!!! !
ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТ "НОВОГОДНИЙ ФЕЙВЕРК".
Для блинов: 1 кг. говяжьей печени, 2 яйца, 4 ст. л. муки, соль.
Для начинки: 4 моркови, 4 луковицы, 2-3 варёных яйца, 100 гр. майонеза, соль, раст. масло.
Для украшения: листик зелёного салата, сладкий перец, майонез.
Печень вымыть и прокрутить через мясорубку (можно предварительно нарезать её на кусочки и слегка обжарить, а затем прокрутить) . В миску с печенью вбить 2 яйца, добавить муку и хорошенько размешать полученное тесто.
Морковь натереть на крупной тёрке, лук нарезать мелкими кубиками, обжарить и остудить. Варёные яйца нарезать очень мелко. Смешать с луком и морковью, заправить майонезом и хорошо перемешать.
Из печёночного теста выпечь блины, обжаривать их с двух сторон до корочки (переворачивать окуратно чтобы не поломать) и складывать на блюдо.
Промазать каждый блин начинкой и уложить один на другой. Оформить торт оставшейся начинкой, листьями салата, кусочками сладкого перца и майонезом.
ПЕЧЁНОЧНЫЙ ТОРТ "НОВОГОДНИЙ ФЕЙВЕРК".