Вам потребуются: печень говяжья - 600г; яйцо - 1-2 шт. ; мука - 2-3 ст. л. ; морковь, лук репчатый - 1-2 шт. ; майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу. Печень очистить от пленок и протоков, нарезать кусочками и пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне.
Яйца слегка взбить, добавить в печеночную массу и хорошо перемешать. Затем понемногу добавить муку, приправить солью и перцем, еще раз перемешать.
Сковороду небольшого диаметра хорошо разогреть, влить немного масла и выложить на поверхность 2-3 ложки печеночной массы. При этом массу надо разровнять ложкой, чтобы блин пропекся равномерно. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука.
Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковь и луком. Печеночные коржи уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт. Верхний корж, как и остальные, намазать майонезом и поверху выложить пассерованные лук и морковь.
Вторые блюда
Расскажите, дорогие мои, как готовить печеночный торт?
Необходимые продукты:
печень говяжья - 500
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 1 зубчик
морковь - 2 шт.
молоко - 1/2 стакана
майонез - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
майоран - 1 ч. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
1. Лук и морковь натрите на крупной терке, соедините с рубленым чесноком, обжарьте на части масла.
2. Печень пропустите через мясорубку, добавьте яйцо, молоко, соль, перец, майоран и взбейте. Приготовленную массу небольшими порциями выкладывайте на сковороду, смазанную маслом, и поджаривайте блинчики с двух сторон.
3. На противень, смазанный маслом, уложите слоями, чередуя, печеночные блинчики и овощи, смазывая каждый слой майонезом. Запекайте торт 15 минут при 180 °С.
Перед подачей разрежьте торт на порции.
печень говяжья - 500
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 1 зубчик
морковь - 2 шт.
молоко - 1/2 стакана
майонез - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
майоран - 1 ч. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Перед подачей разрежьте торт на порции.
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ С ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ
куриная печень 500 г,
яйца 3 шт. ,
молоко 0,5 ст. ,
мука 0,5 ст. ,
майонез,
зелень кинзы и укропа,
чеснок,
грецкие орехи,
соль,
перец,
растительное масло для жарки (необязательно)
Печень перемолоть на мясорубке, добавить взбитые яйца с молоком, посолить, поперчить, добавить муку и выпечь блины. Майонез смешать с давленым чесноком и рублеными орехами, смазывать этой смесью блины и посыпать густо мелко нарубленной зеленью. Поставить в холодильник на ночь, чтобы пропитался.
куриная печень 500 г,
яйца 3 шт. ,
молоко 0,5 ст. ,
мука 0,5 ст. ,
майонез,
зелень кинзы и укропа,
чеснок,
грецкие орехи,
соль,
перец,
Я готовлю по этому рецепту. Доступно и понятно описано + пошаговые фото http://www.say7.info/cook/recipe/272-Tort-pecheni.html
Печеночный торт: - печень говяжья - 600г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
- майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу
Печень очистить от пленок и пропустить ее через мясорубку. Яйца взбить и смешать с печеночной массой, добавить муку и хорошо перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу. Выпекать печеночные лепешки на горячей сковороде небольшого диаметра, при этом массу разравнивайте ложкой, чтобы блин пропекся равномерно. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи спассеровать на масле до золотистого цвета лука. Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковью и луком. Блинчики уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт, сверху смазать майонезом и посыпать тертым сыром.
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
печень говяжья - 500
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 1 зубчик
морковь - 2 шт.
молоко - 1/2 стакана
майонез - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
майоран - 1 ч. ложка
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления рецепта:
Перед подачей разрежьте торт на порции.
Приятного аппетита!
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 1 зубчик
морковь - 2 шт.
молоко - 1/2 стакана
майонез - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
масло растительное - 4 ст. ложки
майоран - 1 ч. ложка
Перед подачей разрежьте торт на порции.
Приятного аппетита!
чтоб торт печеночный сготовить
продуктов надо приготовить
забить беднягу-жывотину
достать печенку из брюшины
засунуть в мясорубку опосля
ну и потом захавать это.. . мля
продуктов надо приготовить
забить беднягу-жывотину
достать печенку из брюшины
засунуть в мясорубку опосля
ну и потом захавать это.. . мля
Печеночный торт
1 кг говяжьей печени очистить от пленок и пропустить через мясорубку. Добавмть одно яйцо, 3/4 стакана муки, посолить и поперчить по вкусу. Получается смесь как на оладьи. Льем это дело на сковороду и печем, как блины. Получаем несколько "блинов", каждый из которых надо смазать майонезом и посыпать предварительно пожаренным луком с морковкой и болгарским перцем, уложить стопкой друг на друга и дать немного постоять. Употребляется в холодном виде. Ну о-о-о-очень акусно!

http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото)))
Печень и лук перекрутить на мясорубке. Отдельно завести тесто: яйца, молоко, мука, соль, растительное масло. Затем все смешать и выпекать блины. Когда они остынуть смазать их майонезом с чесноком, сверху посыпать мелко порубленной зеленью, сладким перцем.. . Пропорции на одну порцию не подскажу, т. к готовлю всегда по 20 штук...