Вторые блюда

Бульон от говяжьего языка Что Вы с ним делаете? Выливаете? Что при варке к язычку добавляете

Я беру часть на заливное, из остального варю борщ, можно суп-пюре приготовить - супы, где не важна прозрачность бульона. Можно заморозить и добавлять при приготовлении овощного рагу, тушении картошки, голубцов, тефтелей и т. п.
Ой, забыла написать :) Варю в кастрюле на маленьком огне (нет у меня скороварки), а специи - мой стандартный набор: лавровый лист, луковица, морковка, корень петрушки, перец душистый, ягодка можжевельника, укропный зонтик.
Гулжан Kаcымoва
Лучший ответ
Светлана Атымтаева золотце, привет, а варишь с чем и в чем? в скороварке варю. в кастрюле не варила никогда... вкус-то разный получится
Светлана Атымтаева спасибо, дорогая)
Я выливаю, на этом бульоне ничего не готовлю.. (((
Сая Усина
Светлана Атымтаева а при варке что кидаешь? лук-морковь-чеснок? зелень ?
Бульон не использую, при варке добавляю лаврушку, лук, морковь, сельдерей или корень петрушки, но главное - специи. Правда, уже давно не варю сама, покупаю готовый.
Светлана Атымтаева а тож.. стоит, как пол коровы.... у меня лежит, вот надо сварить, а я что-то забывать стала, че туда напихать) спасибо за напоминалку про сельдерей) у меня есть, кину и его)
Нет, не вылила. Заморозила, потом супы варила. Никакой слизи, ни запаха- что там народ варил, обычный мясной бульон. Без е пишется- бульОн. Очень сомневаюсь, что они говяжий язык варили.
Светлана Атымтаева мы хотели себе на нг сварить, но... вот решила все, что планировали вместе с мамулей, потихоньку переделать. да и занимать себя чем-нибудь надо. выходных-то много...
у нас такой бульон выкидывают
при варке лаврушка и соль
Кориандр, лаврушка, перец
я "знакомой собаке" отдаю, по мне он "несъедобный"...а собака ЩАСЛИВА
там же одна слизь не бульон с мяса делаю, а это в раковенну.
Ну, солянку забацай...
Ольга Иванова
Светлана Атымтаева я не спрашиваю, что мне с ним делать. мне интересно, что с ним делают другие люди)
Бабушка варила рассольник... мама заливной язык (говяжий) на основе бульона. Первую иногда и вторую воду выливали... потом варили на очень маленьком огне долго, бульон был прозрачный.
Анжела Репях
Светлана Атымтаева а бульон для заливного Вам как по вкусу? нравится?) или из-за того, что на второй воде, он не особенно насыщенный?
Можно приготовить макаронные изделия или каши по ниже указанному рецепт .
Приготовление вермишели в сковороде! на разогретую сковороду добавляете масло, вермишель и жарите как семена подсолнечника до появления лёгкого румянца .Потом добавляете воду, можно мясной бульон и варите до готовности под крышкой, не боясь, что она убежит !!!не забыть подсолить .При таком способе не нужно промывать продукт, так как не образуется слизи и разварить его практически невозможно! даже низкосортные! Проверено многолетним опытом !!!И вкус у них совершенно другой, поджаристый и упругий, чуть сыра - и от сковороды НЕ ОТОГНАТЬ! PS. ТАк можно готовить рассыпчатый рис и другие крупы .
Manshuk Ashinova
Светлана Атымтаева супер. Вы хоть читаете вопрос, или так, что последнее откопировали, то и отправили?))))))))
кстати, я в суп всегда вермишель так обжариваю, но мне интересно, что же люди делают с бульоном от варки говяжьего языка...
А я только собаке со шкурками от языка. СОбак доволен. Ничего к языку не добавляю, даже не солю.
Светлана Атымтаева а варишь в скороварке или просто в кастрюле? привет, Леночка)
Я и не знала, что с этим бульоном можно что то готовить. Выливала.
А при варке-лаврушку, черный перец -несколько горошин, пастернак (корень)
и солю.
Можно использовать, на мой взгляд только для соуса. Если он (соус) необходим. А так выливаю. Бульон имеет специфический вкус и запах
Диана Диана
Светлана Атымтаева Вы какой соус имеете ввиду? можно просто название, или на что похож, я допетрю или гляну в инете)
Бульон от субпродуктов - языка, сердца, желудка, для приготовления супа не подходит. При варке языка в бульон добавить соль, лук, лавровый лист, перец горошком.
Ольга Попова
Светлана Атымтаева а соус на его основе, типа демигласса или типа бешамеля (вместо молока бахнуть бульона) как думаете, прокатит? или кака будет?
Ольга Попова Если только бульон прозрачный получился.
Все бульоны выливаю. готовлю супы на воде. Иногда морожу бульоны, но сейчас запасов полно.
Выливаю, а при готовке лук и соль.
я выливаю, бульен этот ни к чему, он не полезен, все полезные свойства остаються в языке.