Вторые блюда
какие вещества могут вызыват ощущение вюбленности?
это все на уровне чувств, на уровне души
Из называют афродизиаками. Вещества, повышаюшие жизненный тонус, в том числе усиливающие половую способность. Хотя сейчас под словом афродизиак всё чаще понимают средства, возбуждающие половое влечение. К ним относять пищевые продукты и феромоны.
Пищевые продукты:
Яйца, икра, креветки, устрицы, дичь, трюфели, спаржа, сельдерей, вино, грецкий орех, шоколад, клубника, коньяк, дуриан, базилик, лимонный сок, корица, перец, имбирь, бычьи тестикулы, макароны, касторовое масло, петрушка, зеленый чай, сырые устрицы.
Феромоны - это вещества, способные через органы обоняния повышать влечение. Феромоны модифицируют поведение, физиологическое и эмоциональное состояние или метаболизм других особей того же вида.
Современная медицина не использует понятие «афродизиак» , однако дилеры парамедицинских фирм и журналисты время от времени объявляют афродизиаками такие лекарственные средства и раздражающие вещества, как Натрия оксибат, кантаридин (Шпанская мушка) , виагра, некоторые средства-настои, экстракты на основе природного сырья (женьшень, дамиана, мускус, ягоды дерезы, рог носорога, высушенный хобот слона и т. д.) .
Не осталась в стороне и косметическая промышленность, активно экплуатируя термин "Афродизиак". Их добавляют в духи, кремы, даже в зубную пасту.. .
Пищевые продукты:
Чёрный горький шоколад.
Афродизиаки
Феромоны - вещества полученные вытяжками из тканей и выделений животных.
в ШОКОЛАДЕ есть фенилэтиленамин, большое количество которого вызывает все физические ощущения, сопровождающие влюбленность, которое принадлежит к группе афитаминов.
ПОЦЕЛУИ-пока вы целуетесь, мозг и мужчины и женщины мгновенно проводит химический анализ слюны и принимает решение о вашей генетической совместимости.
Эстроген – женский гормон, который вызывает у женщины ощущение удовлетворенности и благополучия. Главным образом, именно он несет ответственность за женскую манеру поведения: стремление нянчить и защищать свое гнездо.
Тестостерон- мужской гормон, представляет собой гормон успеха, достижений, состязательности. (Тестостерон имеет и отрицательные последствия: если не разрядить насыщенность тестостерона в крови путем физических нагрузок, то повышается вероятность возрастания агрессивности и склонность к асоциальным поступкам.)
ВЛЮБЛЁННОСТЬ
Тот кто хоть раз влюблялся знаком с этим чувством. Более того, тот кто влюблялся думает, что он изобрёл его, он единственный кто испытал это чувство и это прекрасное явление открылось только ему, и никто другой не переживал таких чувств в своей жизни, с такой силой и таким образом. И если это то, что ты чувствуешь, то нечего говорить - ты влюблён.
Чувство первых дней\недель\месяцев влюблённости невозможно забыть: чувствуешь себя более энергично, более радостно, мир вдруг кажеться светлее, люди приветливее и вообще ты понимаешь что стоит жить и не понимаете почему другие люди жалуються и ноют.
В этот период, в большинстве случаев, когда ты смотришь в зеркало, то ты даже очень любишь того, кто тебе улыбаеться оттуда. Бывают люди, которые в этот период отказываються от других удовольствий: перестают пить алкоголь, курить, сбрасывают вес и пр.
Когда влюблён, перестаёшь искать трах на раз, не хочешь тонуть в работе, а преследование денег и силы теряет свой смысл (если это вас интерисует ежедневно) .
Ты обнаруживаешь что в жизни есть смысл\значение\содержание - и ты обнаружил это!
Большинство энергии влаживаешь в партнёра, и вам ничего больше не надо. Вы влюбленны!
ИСТОЧНИК ПРИЯТНЫХ ЧУВСТВ
Что же источник приятных чувств?
Несколько исследователей пришли к выводу что влюблённые - они как под наркотическим воздействием. Да, странновато слышиться, но это так. Когда ты влюблён и на 7 небе от счастья - тело наполненно гармонами и другими хим. веществами, которые выделяються мозгом (ну и другими органами, отвечающими за это дело) .
На пике влюблённости мозг выделяет большие кол-ва Норадреналина и Дофамина. Большие дозы этих веществ в мозгу и теле создают приятное ощущение, ответственное за оптимистическое мировозрение жизни, которое охватывает вас, увеличивает сердцебиение, активность и влияют на приподнятое настроение. На этом этапе, когда влюблённые хотят быть вместе каждое мнгновение, мозг увеличивает выделение натуральных наркотических веществ, которые усиливают чувства умиротворённости, спокойствия и уверенности.
Но на центральный вопрос исследователи так и не могут ответить:
что именно приводит к выделению этих сильных веществ в мозгу и что к их исчезновению.
Исходя из написаного выше и факта того, что считаем нашего партнёра идеальным и у неё нет
никаких недостатков - период влюблённости очень важный, красивый и осмысленный в нашей жизни.
Время, когда страхи сдвигаються в сторону и влюблённые думают что любовь победит всё и сделает их идеальными, длиться, по мнению исследователей от 4 месяцев до 2 лет
ОТРЕЗВЛЕНИЕ
Тот кто влюблялся знаком и с этим чувством, когда просыпается от периода дурости\тупости и возвращаеться нервное ощущение повседневной жизни. Но хуже этого ты начинаешь понимать, что наш партнёр тоже обычный человек.
Вдруг ты замечаешь что она не такая уж идеальная, и вылезают всякие недостатки, которые ты ранее не замечал или даже нравились тебе.
Итак, добро пожаловать в повседневную жизнь!
Ты стоишь на важном перекрёстке жизни, когда можно решить, что влюблённость окончилась и ты хочешь продолжить дальше, и не зря ты влюбился в того, в кого влюбился. И не смотря на трудности и недостатки ты хочешь продолжать вкладывать усилия в ваши отношения, строить взрослые любовные отношения, то что американский психолог Харвилл Хендрикс: осознанные отношения
ИСТОЧНИК ПРИЯТНЫХ ЧУВСТВ
Что же источник приятных чувств?
ОТРЕЗВЛЕНИЕ
повышенная влажность в трусах