Вторые блюда
У кого горох нормально разваривается, как раньше? в последнее время такое ощущение, что я холодец варю, а не горох (
Аналогично - часами в кастрюле варится и толку никакого
я тоже заметила что горох стал развариваться очень быстро - теперь кладу его чуть раньше картошки - а раньше наравне с мясом варили
Светлана Гончарова
Какой фирмы горох? Напишите, пожалуйста.
У нас всё по прежнему. Пока.
Ксения М
Ни с каким мясом не кладу, варим его самостоятельным блюдом, либо с копчеными ребрышками суп. Горох половинками, разваривается.
Обыкновенный, из Перекрестка, половинками.
Из опасений в особой старости замочили на ночь. На следующий день без особого напряга разварился в пюре, никаких больше манипуляций проводить не пришлось.
Смешно сказать, но я покупаю готовые гороховые супы от Лидкон. Бульончик сварю, картошечку... и брикетик разомну. Быстро и хорошо....))))

Ираида Енина
Лен, с удовольствием бы такой покупала, но че-то не видела ((
Светлана Хлыстова
мда...
скорее всего это запасы старого гороха на прилавках он слишком долго разваривается (((((((((((((
Это еще зависит от того, какой Вы горох покупаете. Если круглый брать-он не разварится в виде холодца. Никогда не покупайте дробленый, и все дела.
"Пассим" даже не замачиваю, ставлю мясо варить- снимаю пенки и сразу промытый горох в кастрюльку. Как мясо сварится- так и горох готов
Последние пару лет, какой ни куплю, а разваить в пюре не могу, и замачивала и варила по три-четыре часа, все равно не то.
Да нет вопросов к гороху-как мясо сварилось и горох разварился весь...
У меня нормально разваривается, я предварительно замачиваю его на пол часика, а лучше на ночь
я первый раз купила классный горох
Ираида Енина
Фирму подскажите, плиз... я давно на хорошую не "попадала"(((
Мне понравился суп из зеленого гороха "Мистраль", сваренный в мультиварке. Полтора часа в режиме "суп" и действительно вкусно! Пока сама не сварила - не верила)))
мистраль, отличный горох и зеленый и желтый. проблем нет
А у нас он очень долго варится, даже сода не значительно ускоряет процесс ((
Милена Стюрова
сода? в супчик добавляете? а животики потом не болят? никогда не слышала
Сейчас горох такой, что не разваривается. Наверное, такие сорта пошли. Я считаю, что горох должен развариваться в пюре, вообще без твердых частиц. Такого гороха сейчас нет.
Ираида Енина
И я такой горох найти нигде не могу! ((((