Вторые блюда

Какое блюдо, отведанное Вами в последнее время, Вас больше всего поразило, приятно удивило ?

Баклажанная икра моего собственного приготовления. Получилось вкусно так, как я сама не ожидала. Никогда ничего из баклажанов вкуснее не ела.
Наташка Добрынина
Лучший ответ
домашний хлеб.. .
потрясающий вкус... а запах на весь дом.. такой ..что просто не описать словами)))
Недавно делала лагман, оказывается не готовила его с год. Все были довольны !
Н*
Наталья **
Сырный пирог со щавелем и шпинатом

Продукты: упаковка слоеного теста, 150 г шпината, 150 г щавеля, 2 луковицы, 375 г жирного творога, небольшой пучок мяты и петрушки, 100 г оливок с косточками, 3 яйца, 100 г пармезана, щепотка соли, щепотка сухого майорана, щепотка сухого базилика.

Луковицы почистить, нарезать кольцами. В разогретую сковородку влить 2-3 ложки оливкового масла, положить 10 г сливочного масла, нарезанный лук и слегка обжарить.
В другую разогретую сковородку выложить щавель и шпинат. Когда листья станут мягкими, добавить щавель и шпинат в сковородку с луком и прожарить несколько минут. Добавить горсть нарезанной мяты и петрушки, вынуть из оливок косточки и, измельчив их, добавить в сковородку.
Пропустите творог через сито и выложить в сковородку с зеленью и луком. Ввести 3 яйца и тщательно перемешать. Посолить, добавить щепотку сухого базилика и майорана.
Раскатать слоеное тесто, уложитье в смазанную форму, выложить начинку и посыпать натертым пармезаном. В разогретой до 180°С духовке выпекать пирог 35 минут.
...каришка ...
Салат из мидий
Нас угостили знакомые татары домашним чак-чак! Это было довольно давно, но впечатление держится! Супер!
Салат "Нежность")
Самое вкусное блюдо которое я недавно попробывала это шаурма