Вторые блюда

Не могу есть и переносить запах рыбы и морепродуктов

С самого детства у меня такая проблема - я не могу есть рыбу и вообще все морепродукты. Не могу переносить запах любой рыбы, особенноь жареной. При попытке попробовать съесть даже маленький кусочек начинается ощущеение, что сводит язык и начинается рвотный рефлекс. С чем может быть связанна данная ситуация? Что можно сделать? Нормально ли это?
Ну у каждого свои вкусовые предпочтения и в течение жизни они меняются, бывает несколько раз.
Я выросла на большой реке, у нас рыба была основным продуктом питания, и существовала такая русская народная примета: не едят рыбу, не переносят её запаха те, кто заражен глистами.
Могу сказать, что это не совсем так, но раньше в это верили.
Среди моих друзей и знакомых таких нет, кто-то любит, кто-то обожает, кто-то просто равнодушен, но рыбу едят все. А вот морепродукты, особенно устрицы, мидии, крабов не любят многие, вероятно из-за слишком ярко выраженного вкуса и запаха)
А морскую рыбу Вы тоже не переносите или только пресноводную?
Екатерина Андреева
Лучший ответ
Это совсем ненормально! Хорошо бы пообщаться с НАСТОЯЩИМ психологом...
Корина Акопян
так не ешь....
К доктору с ненормальностями, здесь то чего надо?
не ешьте, значит
Алеся Пронюк
У моего брата двоюродного то же самое. Но он не заморачивается, как ты.
Не ест рыбу вообще да и всё. Двухметровый амбал, военный здоровенный.
Ольга Рудных
Мало ли у кого на что аллергия? Не можете - не ешьте.
Chynara Kamalova
к психиатру обращайся, к гастроэнтерологу, на крайняк)) Кулинары тут вообще не при чем))
Елена Калугина
рано состаришься.. точно..
Ольга Шепель
возможно, до сих пор ты ел /ела плохую рыбу...
Асем Мыржиева
"С чем может быть связанна данная ситуация? Что можно сделать? Нормально ли это?" - Неужели считаешь, что это связано с качеством приготовления рыбы? Или что именно ты у КУЛИНАРОВ узнать хотел?
У меня такая же реакция на сало, жир и потроха. Не ем да и все.
Асель Шапихова
Ну ладно все люди разные, скорее всего в вашем организме нет ферментов, которые перерабатывают эти продукты. У меня подруга такая как и вы.