Если рыбу варите, то нужно бросить в воду берёзовый уголёк. Если же готовите другим способом, то лучше её слегка вымочить с добавленией уксуса или, что лучше лимонного сока, и заправить специями.
Если же вы имеете ввиду запах от рыбы на посуде и руках, то воспользуйтесь советом -=Dark=-
Вторые блюда
Чем перебить запах рыбы во время приготовления и потом?
Лимонный сок - сбрызните рыбу. А при мытье моющее средство съест рыбный запах.
Антагонист к рыбным ароматам лимон!
Рыбку вымочите в молоке 30 минут, а руки смазать соком лимона и все.
в баню потом сходить
спомощью лимона.
все советы хорошие, воспользуюсь обязательно. От себя добавлю: если рыбу смазать оливковым маслом и запекать в духовке с большим количеством лука, запах прекрасный!
лимончиком можно перебить запах
А зачем удалять, рыбка она и есть рыбка
Луком!!!
1) Устраняем запах с рук.
Хорошо справляется с этой задачей обыкновенное подсолнечное масло. Просто смажьте им руки, и запах улетучится.
Хорошо помогает уксус. Он быстро поглощает неприятный запах рыбы. Растворите половину столовой ложки уксуса в литре воды и помойте получившимся раствором руки.
2) Устраняем запах с посуды.
Когда вы моете тарелки после рыбы, сначала надо вытереть их салфеткой, удалив излишки жира, а затем вымыть под холодной, а потом под горячей водой.
Ещё один доступный способ – это протереть посуду, где лежала или готовилась рыба, крепким спитым чаем. Так же подойдёт лимон и его кожура.
3) Устраняем запах в квартире.
Спастись от неприятного рыбного запаха на кухне поможет сахар. Растопите над плитой ложечку сахарного песка, и он впитает в себя неприятный запах.
Можно так же поджечь сухую цедру апельсина. Она приятно пахнет, нейтрализуя запах рыбы.
Р. S. А вообще если любую слишком пахучую рыбу вы опустите на пару часов в уксус, запах её исчезнет. Притупит его так же молотый перец и лавровый лист. Тогда она не будет так “благоухать” при готовке.
Удачи!! ! )))
2) Устраняем запах с посуды.
3) Устраняем запах в квартире.
Удачи!! ! )))
Советую помыть предметы использования и руки с начала холодной водой с мылом или моющим средством, ополоснуть горячей