Есть несколько способов убрать запах барана:
1. Надо брать ягненка 12-16 кг, а не барана в 40 кг
2. Обрабатывая мясо срезать ВЕСЬ жир который паХнет
3. Добавить в маринад мускатный орех, тархун, розмарин
Вторые блюда
не переношу запах баранины. как замариновать, что б его не чувствовалось?
попроси кого нибудь или респиратор одень
Чеснок хорошо отбивает
Добавьте веточку розмарина, так делают в Италии, когда готовят барашков.
баранину обажаю. . если шашлык то я обязательно нюхаю его замечательный запах, перед тем как покушать, но я тебя понимаю, т. к. ненавижу запах молока, а вкус просто обожаю. . по этому пью его ТОЛЬКО из пакета. . запаха нет. короче соль в том, чтобы нос ничего не чувствовал, следовательно можешь его закрыть на "время баранины"
Ну насчет баранины не знаю, а вот с зайцем это помогло. С диким зайцем. В молоко добавить прованские травы, закипятить, остудить и залить мясо порезанное порционными кусками на полчаса. Ну и дальше готовить как угодно.
замачи кусочки в кефире, часика на 2-3. затем можно или жарить сразу или замаринуй по своему рецепту.
просто надо барана зарезать и разделать правильно и лучне если это будет баран с курдюком а не степной!!
Слишком осторожно!
срезать жир пахучий и мяту к специям добавить
Скажу по секрету - запах баранины ничем не "убирается" )
...разве, может, керосином... )
Так что не мучайтесь - замаринуйте для себя кусочек
свинины)
...разве, может, керосином... )
свинины)