Вторые блюда

Как устранить запах баранины? Ну не люблю я баранину из-за запаха, а муж любит...

*** ***
можно сделать соус горчичный - он отобьет запах.
на 1 стакан сметаны - 1 столовая ложка готовой горчицы. потушить мясо в этом соусе, можно еще чеснок добавить- очень вкусно.
ну, естественно, мясо обжарить со специями. сложить в латку, залить соусом, потушить. пр. апп!!!
Tatiana Alekseeva
Лучший ответ
*** *** Спасибо! Обязательно так сделаю.
1. Выбирайте ягнятину - старый баран имеет запах, который некоторым неприятен.
2. Готовя баранину, срежьте весь жир (!), который и имеет запах
3. Вонючая баранина из центральных областей России, а калмыцкая (как бабушка ее называла "ордынка"), хотя и обычно тощая, но кормится только на пастбищах, а не комбикормами с добавками.
Мария Цевух
Воняет старый баран, надо брать молодого барашка. Он не воняет
Наталья .......
приготовить говядину и мужу ничего не говорить
заранее договориться с бараном, чтобы он не вонял после приготовления)
*** *** Что, помогает?
Все дело в самом мясе. Если барнашек не чем-попало питался - то мясо без резкого запаха. Мы заказываем баранину у родственников в деревне. А на рынке или в магазине я бы не рискнула взять.
Zvezdocka Zvezdocka
Чтобы устранить неприятный запах баранины, нужно положить мясо в ​свежее молоко за час до начала готовки, а затем смазать толченым ​чесноком.
*** *** Спасибо! Надо поробовать.
дома бранину не готовить, а есть её только в ресторанах по праздникам - и тебе не надо нюхать этот ужасный запах (простите любители баранины, но я её на дух не переношу!!!) , и мужу - удовольствие, ведь чем реже ешь, тем выше оцениваешь вкус блюда!