Вторые блюда

Что приготовить на ужин?? Ничего в голову не лезит (

Ингредиенты
основныекуриные грудки 300 г

баклажаны 1 шт.

помидоры 2 шт.

лук репчатый 2 шт.

чеснок 3 зубчика

базилик сушеный 1 щепотка

зелень по вкусу

специи по вкусу

масло растительное 1 ст. л.

вода 2 ст. л.

горчица 2 ч. л.

оливки зеленые 4 шт.

перец болгарский (красный, желтый, зеленый) 3 шт.

Способ приготовления

У меня перцы, баклажаны и помидоры запечены заранее: смазала растительным маслом, баклажан наколола в нескольких местах и запекла до готовности. Помидоры и баклажан крупные.

Лук нарезаем мелко, чеснок рубим ножом. На разогретую сковороду добавляем 1 столовую ложку масла, две столовые ложки воды и лук с чесноком, пассеруем до появления устойчивого аромата и растираем щепотку базилика в смесь. Перемешиваем.

Куриную грудку нарезаем поперек волокон тонкими полосками, один помидор без кожицы нарезаем кубиком.

Добавляем грудку и помидор в сковороду. Перемешиваем и тушим 5 минут.

Тем временем в блендер отправляем второй помидор, добавляем горчицу и оливки. Я добавила еще огуречный соус, который мы заготавливали летом - 2 чайные ложки. Взбиваем.

Получившийся соус добавляем к мясу и перемешиваем, оставляем тушиться.

Баклажан чистим и нарезаем, добавляем к мясу и перемешиваем.

Перцы чистим и нарезаем тонкими полосками.

Добавляем в наше блюдо, перемешиваем и прогреваем еще буквально минутки 3.

Теперь нарезаем много-много зелени какая вам нравится. У меня пучок шнитт-лука, пучок укропа. Пучок петрушки и несколько веточек сельдерея.

Отправляем все в сковороду, перемешиваем, перчим. Я добавила еще лепестки перца чили. Выключаем огонь и на пару минут накрываем все крышкой: чтобы травки отдалит свой аромат в рагу. Вот такая красота получается.

Накрываем на стол и приглашаем всех! Смачного!
Ольга Маталина
Лучший ответ
Так морковку натри на тёрке, а там глядишь и аппетит разыграется !!!
Я буду готовить куриные крылышки, на гарнир, скорее всего, будет гречка. Ну и салат, куда без него?
Курица по-английски

Ингредиенты:
1 кг куриной грудки (сварить до готовности)
4 средние луковицы
4 помидора
Майонез, соль, перец.

Приготовление:
1.Разогреть сковороду, добавить немного подсолнечного масла и обжарить на ней заранее нарезанный лук, добавить мелко нарезанные помидоры (лучше без кожицы) посолить и тушить 7-10 минут. Затем добавляем нарезанную отварную грудку, всё перемешиваем и тушим ещё около 5 минут. Пока тушится, достаем майонез. Потом кладем майонез ( количество по вкусу 100-150 грамм), перец, и всё перемешав, держим на огне ещё 3-5 минут. Можно украсить зеленью.
2.Как видите, готовиться все очень быстро, специальных никаких навыков, а главное получается очень вкусно. Получается своего рода амлет. Очень удобно готовить вместе с супом особенно, когда заодно сварила бульон, и пока дальше готовится обед, можно накормить семью или оставить на второе. Можно добавить что нить острое, чтобы было по пикантнее.
для начала - изучить содержимое холодильника и кухонных шкафов...
или у Вас супермаркет на дому?
Юлия Назаренко
Бота Кулмагамбетова с домом все рядом, так что без труда можно пойти и купить все что нужно
Борщ и только Борщ!
Елена Громова
Не парься, завари лапшу)
Пиццу.
потушить капусту с сосисками
У меня сегодня перчик фаршированный и торт медовый, вечером все соберутся и будем отмечать праздник!
Я вот борщ варю.. с чесночком))
рассольник
Макароны по флотски.
Анара Ди
Котлеты с картофельным пюре, ням-ням)
я плов люблю
Любимые макароны с мясом, птицей, мм)
сделай салатик с фруктов и еще что нибудь вкусное
Taтьяна Ли