Вторые блюда
Как часто Вы меняете разделочные доски и сколько их у Вас задействовано?
4, для мяса, для овощей, для сыра-колбасы, для хлеба. Все кроме хлебной, пластиковые, хлебная из толстой фанеры, муж с нее по мере износа снимает старые слои ))
Одна уже сто лет... Прекрасно себя чувствует, и я тоже, кстати.))
У меня две бамбуковые для готовых продуктов, 2 пластиковые для сырого мяса и рыбы (одну нужно было выкинуть, т. к. вторую ей взамен покупала) и ещё одна из жесткого пластика так же для продуктов с горячей обработкой.
у меня для мяса. для овощей и отдельно еще стеклянная для фруктов.. меняю по мере негодности
У меня для хлеба- стекло, просто на столе лежит доска и больше ничего на ней не разделываю. Дерево -бук, береза, дуб- для мяса, рыбы, овощей. Для зелени- пластик. Не люблю пластиковые доски, но эту вот подарили и пользуюсь только для зеленушки нарезать
У меня 4: пластмассовые для мяса/рыбы и гастрономии, деревянные для овощей и хлеба.
Много. Штук 6 не менее. Для мяса отдельная. Меняю-когда развалятся совсем
Две. Я их дезинфицирую раз в неделю.
Разделочная доска для мяса должна быть очень хорошей... лучше если массив дуба или бука, или пищевая сталь.. а остальное.. это так.. не важно.
3шт, последнюю год назад покупала, а так их хватает на долго
Полагается через три месяца, но... смотрю по состоянию: если сильно поцарапана, то гораздо раньше, а если состояние хорошее, то просто периодически ошпариваю кипятком и слегка скоблю. К пластиковым это не относится)
Что же до количества - мясо -2, рыба -2, овощи, зелень -1, хлеб, тесто...)
ну штуки 3 и достаточно будет. Одна для мяса, вторая для овощей, третья для хлебных продуктов. А так до бесконечности можно, для сала отдельно, для колбасы отдельно, отдельно для свеклы и т. п дребедень. Только запутаешся. А менять как только приходят в плохой вид.
месяца через 3-4 смотря как измораете
Раз в год, 2 доски одна для сырого мяса вторая для остального.
Разделочных досок хватит 2 (маленькая для нарезания мелких продуктов и большая для сложных рецептов). Ну а менять их по степени износа (раз в год или два)