думаю макс. 5 минут достаточно с каждой стороны)
как то по 10 мин. многовато ((
Вторые блюда
Сколько минут надо жарить котлеты и как часто их переворачивать, чтобы они не прилипали?
До румяна по 10 минут на каждую сторону.
Поминутно не подскажу, а вообще на разогретой сковородке обжарить с двух сторон до корочки, уменьшить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности..
один раз
минут 20
Котлеты переворачивают один раз, как и блины, или беляши. Сколько жарить зависит от температуры масла и толщины изделия. Засекаешь время и с одной котлеты периодически снимаешь пробу, прокалывая вилкой и пробуя. Можно не заморачиваться, быстро на большом огне обжарить с двух сторон по 1 мин., — это надо чтобы изделия немного держались в своих формах — затем складываешь их в казанок, заливаешь кипятком на половину или меньше и тушишь полчаса под крышкой до готовности.
10 минут на одной стороне и 10 на другой стороне
по 8 минут с каждой стороны, под крышкой на тихом огне
Жарьте с маслом чтоб не прилипало.
Жарю по 7 минут с каждой стороны (если свинина-говядина). Прилипают они или нет - зависит не от времени
Если сковорда антипригар
то можно вообще без масла
то можно вообще без масла
купи пароварку и не мучайся раз такие вопросы. паровые котлетки полезнее даже.
Мой опыт следующий.
Ставим сковородку на сильный огонь.
Когда она высохнит, наливаем масло.
Проверяем водя рукой температуру.
Если масло начало дымится, то кладем котлеты, свинину, курицу и так далее.
Немного подвигали, чтобы не пригорело.
Убавляем огонь до среднего минус.
Осторжно смотрим, чтобы прожарилось. До корочки.
Подвигать тоже не мешает.
Появилась корочка?
Отлично, переворачиваем и кладем вначале луковицу разрезанную пополам очень!!!! тонко нарезанную картошку (мытую) потом капусту, морковку.
Огонь до минимума.
Пол часа и вкусняшка готова.
Ставим сковородку на сильный огонь.
Когда она высохнит, наливаем масло.
Проверяем водя рукой температуру.
Если масло начало дымится, то кладем котлеты, свинину, курицу и так далее.
Немного подвигали, чтобы не пригорело.
Убавляем огонь до среднего минус.
Осторжно смотрим, чтобы прожарилось. До корочки.
Подвигать тоже не мешает.
Появилась корочка?
Отлично, переворачиваем и кладем вначале луковицу разрезанную пополам очень!!!! тонко нарезанную картошку (мытую) потом капусту, морковку.
Огонь до минимума.
Пол часа и вкусняшка готова.
А нет жёсткой фишки как в плейстейшн, зависимость от температуры, в т. ч. и теплоёмкости сковороды (чем меньше, тем больше загруженные котлеты заберут тепло), если именно обжариваете, то до появлении корочки (она удерживает сок котлеты)), но учитывайте что корочка на перевёрнутой стороне, пусть немного, но ещё будет доходить. Когда перевернёте второй раз при достижении румянца на нижней стороне сбавляйте нагрев до минимума и грейте до того момента пока не будут готовы (готовность выделение бесцветного сока при проколе).
20 минут по 10 на каждую сторону
жарить надо на меедленном огне. сначала образуйте корочку с 2-х сторон. Это на большом огне минут по 5 с каждой, но наблюдайте, проверяйте. Потом убавляем до минимума и жарим минут по 20 с каждой под крышкой . И все время проверяйте. Если становиться сухо (масло впиталось) можно чуток Не литр, полстакана) кипятку плеснуть и закрыть крышку. Будут сочные.
Асель Тураровa
Час котлеты жарить? Фигассе у вас свободного времени :)))
10, каждую минуту
Похожие вопросы
- сколько минут надо жарить котлеты на одной стороне?
- сколько минут надо жарить котлеты,кажется я пережариваю,сухие получаются?
- Сколько минут вы жарите котлеты, когда сами делаете?
- Сколько минут вы жарите котлеты?
- Сколько минут надо жарить курицу на сковородке?
- Сколько минут приблизительно жарить печенку? Вы добавляете за несколько минут до готовности сметану?
- Сколько по времени жарить котлеты?
- Сколько минут нужно жарить сырые креветки и на каком лучше масле (сливочном или растит.)?
- Сколько минут примерно жарить лосось? Большие кусочки.. . спасибо
- Сколько минут Вы жарите рыбу с обеих сторон? Что подаёте на гарнир? (Кроме картошки)