Вторые блюда

Грузди перед жаркой обязательно вымачивать? Если да, то как долго и сколько раз менять воду?

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Катя Козлова
Обязательно, если дальше жить планируете. 4 дня надо вымачивать, каждый день меняя воду, потом отварить, потом жарить.
Татьяна Козлова
Лучший ответ
Чтобы быстрее можно три раза вскипятить и менять воду
Грузди не жарят. Это засолочный гриб
Марина Водорез соленые то их жарят
существует множество рецептов приготовления грибов по одним надо к примеру маслята в 4х водах мыть и отваривать полчаса по другим их даже не чистят. А бывает даже именно эту воду от варки грибов консервируют вместо бульона.
Прузди хороши в любом виде это гриб первой категории вместе с белым и рыжиком больше грибов нет такой ценности большая их часть условно съедобны.
Замачивают их чтобы убрать горечь но вы же их отвариваете перед жаркой
Я читал рецепт в котором их солили не вымачивая и что горечь уходила в процессе брожения.
Кроме того сухие грузди приходится мочить чтобы снять гряз иначе она не удаляется еще щеткой приходится их тереть.
Извините, что я через 2 года ответил)
груздь вымачивают минимум ТРОЕ суток, по 2-3 раза меняя воду.. Но ГРУЗДЬ НЕ ЖАРЯТ! Его только солят!!!! и после трёхсуточной вымочки..
Женя Попцова
Катя Козлова Но многие жарят и говорят, что очень вкусно. У меня их 15 штук, с засолкой нет смысла возиться, а отварить и пожарить - в самый раз.
Жарить грузди ???Оригинально !!!
Пишут они восхитительны, но я почему-то всю жизнь их солю !
Катя Козлова Сын принёс штук 15. Я ж не буду ради этого засолку устраивать.
Их не жарят, а вымачивают и потом солят, через 40 дней можно есть, это относится и к волнушкам, 4дня вымачивать, чтобы небыло горечи
даже не знаю как выглядят
Я бы не рискнула эти грузди есть. Не первый раз задание этот вопрос, за это время грибы уже отрастили ноги и обратно в лес ушли.
Катя Козлова Честно говоря, вообще не поняла, что вы написали.
Грузди вымачивают 4 дня, меняя воду один раз в день. Потом солят (я так делаю). По желанию можно чуть-чуть поджарить. Про варку даже не слышала, ведь грузди и так вымоченные.
Ольга ***