Вторые блюда

Кто что знает рецепты из мяса!!!

Надежда =^^=
Мы любим мясо в горшочказ с черносливом.
Обжариваем слеегка мяско, отдельно лук, морковку, картошку крупными кусочками.
Раскладываем в горшочки, добавляем нарезанный чернослив, специи, немного бульона и сверху сметанку. Ставим на 1-1.5 часа в духовочку... И... Ммммм.. .
Пальчики оближешь!
Приятного аппетита!
Алина Деревнина
Лучший ответ
Свинина с ананасом.
Два куска нежирной свинины отбить, залить соком от консервированного ананаса, посыпать солью, чёрным перцем и поставить мариноваться на час-полтора. Затем вынуть из маринада, обсушить салфеткой и обжарить с обеих сторон. Украсить ломтиками ананаса и полить образовавшимся при жарке соусом.
На 2 свиные отбивные---банка консерв. ананаса.
Malika Kusainova
Медальоны из свинины:
Мелко порежьте дольку чеснока, выложите в плошку, залейте соевым соусом, добавьте немного оливкового масла, специи, перец молотый, перемешайте и залейте подготовленные медальоны, пусть с часик замаринуются, а потом жарьте на гриле либо на решетке в духовке.
Света ,,,,,,,
Мясо "под шубой"
Понадобится: 400-500гр. мяса (говядина или свинина)
2 луковицы
100-200 гр. сыра
майонез
сол
перец
Мясо нарезать кусочками, посолить, поперчить и выложить на дно огнеупорой формы, лук мелко нарезать и посыпать мясо так чтобы она все было прикрыто, картофель нарезать кружочками и выложить сверху на лук, сыр натереть на мелкой терке посыпать сверху, залить майнезом, выпекать в духовке при температуре 180 градусов 45-50 минут.

Жаркое из свинины в фольге.
1 кг свинины, 1 стакан рубленой зелени (петрушка, укроп, сельдерей) , тмин, 2 луковицы, 2 дольки чеснока, 3 размельчённых штуки гвоздики, перец, соль, 1 ст. ложка раст. масла, 1 ч. л. сахара, лимонная кислота (сок лимона) , фольга.
Лук и чеснок измельчить, смешать с зеленью, гвоздикой, перцем, солью, сахаром и соком лимона.
Руки смочить маслом, натереть свинину смесью специй, завернуть в фольгу и 2 часа жарить в духовке (положить на решётку или сковороду) .

Гнездышки из фарша
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке, Хлеб замочить в молоке, Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать). Добавить лук, морковь, 1 яйцо. Посолить, поперчить, хорошо перемешать. Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом. В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Колбаски по-черкасски:
В говяжий фарш, добавить обжаренный лук, приправить. Из этой смеси сформировать небольшие колбаски, которые обжарить в подсолнечном масле. Сложить их в сотейник и тушить в соусе из томатной пасты, сметаны и слегка поджаренной муки.

Говядина со сладким перцем
1 кг мяса (говядины) , 10 стручков сладкого перца, 3 луковицы, 80 грамм сливочного масла, 3 ст. л. измельченной зелени петрушки, 4 помидора, черный молотый перец, соль. Мясо нарезать на небольшие куски, лук нарезать ломтиками, все сложить в кастрюлю, добавить 1 ст. воды, соль, перец, поставить на плиту. Когда вода полностью испарится, добавить очищенные и мелко порезанные помидоры и сливочное масло, если надо, добавить кипятка, варить на слабом огне до готовности мяса. Сладкий перец очистить от семян, разрезать вдоль пополам, посолить, положить сверху на мясо, посыпать нарезанной зеленью петрушки, добавить немного воды и варить до готовности. Готовое блюдо из мяса подавать горячим.

Жаркое черносливом "по особому"
- говядина - 800г
- лук репчатый - 3 шт.
- чеснок - 3-5 зубчиков
- томат-пюре - 4 ст. л.
- чернослив - 20-25 шт.
- картофель
- соль, перец - по вкусу.
Разрезать мясо на кусочки, приблизительно по 70 грамм. Посолить, поперчить, обжарить в масле до румяной корочки. Мелко нарезать лук и чеснок. Положить мясо в сотейник. Залить водой, чтобы она покрывала мясо. Добавить лук, чеснок, томат - пюре. Закрыть крышкой и тушить около часа. Затем забросить чернослив и очищенный целый картофель (некрупный) . Тушить до готовности
Мясо жареное .делается 40 минут ивсе довольны
Свинину нарезать на куски, отбить .сбрызнуть лимонным соком. Приготовить такую смесь: пакетик майонеза. перец черный, душистый и молотый. соль. лук коьцами
положить в неё мясо. Пусть лежит, пока готовите гарнир. Минут через 15.обжариваете куски мяса на сковородке, выкладываете на противень. Сверху помидоры кружочками и тёртый сыр. В духовке жарить 15 минут
Рашида Узакова
МЯСО, ТУШЕНОЕ В ПИВЕ.
http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_10...
Попробуйте, очень вкусно!
P.S: перед приготовлением рекомендую почитать комментарии к рецепту.
Берем деньги. идем на базар. Покупаем баранью ногу. Прносим домой:
Понадобится :
1. Чеснок
2.Вино красное, сухое
3.Уксус бальзамический
4.Розмарин, перец красный, черный (молотый) ,
Ножку моем, шпигуем чесноком, поливаем уксусом. Вино нагреваем, кладем туда, розмарин. Добавляем к ножке, маринуем пару часиков. В фольгу или рукав для запекания и на 1:40 в духовку.
Зовем друзей, достаем ножку, нарезаем на порции, угощаемся. Наливаем себе вина. Пьем, радуемся, общаемся.
Алла Элбахан
Есть рецепты в эл. виде если нужно могу выслать на мыло, пишите
Простенький рецепт:

Мясо по Кубински

Мясо говядина 1 кг, лук 500 г, сыр Российский 200 г, сметана 0.5 стакана, майонез 0.5 стакана, соль, перец.

Мясо нарезать кусками поперек волокон толщиной 1-1,5 см. Лук репчатый нарезать круглешками. Каждый кусок мяса посолить, поперчить. Уложить в подогретую утятницу слоями ( слой лука, слой мяса, и т. д) . Нижним должен быть слой лука, верхним - слой мяса. Посыпать протертым на терке сыром. Залить сверху смесью сметаны и майонеза. Тушить в духовке 40-50 минут до готовности. Подавать с вареным картофелем.
Окорок запеченный в фольге. Отбивные различные, с разными соусами
Из последнего: Отбиваешь мясо, солишь его, перчишь, можно помазать его майонезом либо кетчупом, выкладываешь на него начинку (грибы, обжаренные с луком) , заворачиваешь рулетиком, раскладываешь на противень швом вниз и в духовку на 30-40 минут. Можно поавать как горячее основное блюдо, а также как холодную закуску, нарезав кружочками (вместо покупных колбаси проч.).
Берем мясо филе-свининку режем кубиками 2*2 и жарим. Перед окончанием жарки за 5 минут, добавляем лук, лаврушку и перец горошком. И получится жаркое!!! !
Cristina Remesovschi