Вторые блюда
как правильно и очень вкусно пригатовить рыбные котлеты
Добавить в фарш немного свиного сала и провернуть все вместе раза два через мелкую решетку, потом булку, в молочке размоченную, яйца, все взбить - и будет пышно и вкусно!
Ольга Прудченко
сколько яииц?
Надира Базарова
За сало респект! Сам всегда кладу.
из филе сома
Ольга Прудченко
данке
если рыба суховата, то в фарш можно добавить немного проветнутого свиного сала. Лук лучше обжарить часть, а часть положить сырым, но лук лучше мелко накрошить, а не через мясорубку, тогда он придаст сочность котлетам. Обжареный лук придаст вкус котлетам, более пикантными их сделает. Добаваить черствый без корок хлеб, замоченый в молоке, если фарш жидковат, то лучше положить хлебные крошки, соль, перец белый, немного сухого имбиря и куркумы, она придаст котлетам окраску) и вкус более выраженный будет. Класть яйцо или нет - это дело вкуса. Если не уверены, что котлеты сохранят форму, добавьте взбитое яйцо, если уверены, не добавляйте, котлеты не будут жесткими. панируйте в муке и жарьте на хорошо разогретой с маслом сковороде, только близко друг от длуга не укладывайте- котлеты должны жариться, а не тушиться.
А какая у вас рыбка в наличии? Самые вкусные котлетки из щуки..
Ольга Прудченко
сом
К рыбному филе перекрученному добавляю много лука, белый хлеб замоченный и отжатый, морковь натертую на средней терке ( так цвет котлет более привлекательный), сметану (сливки) для сочности, желток от яйца, специи, если есть то еще и зелень...
Ольга Прудченко
а какое феле рыб самое сочное? Данке
Котлеты из рыбной мелочи (перепадает от рыбака)
При приготовлении рыбных котлет из мелкой рыбешки лучше всего прокрутить ее через мясорубку или размельчить в кухонном комбайне – таким образом, вы получите более однородную массу без косточек.
Использует только рыбный фарш, лук и панировочные сухари.
Часть сухарей закладывает прямо в фарш, потому-что из рыбы он как правило всегда жидковатый получается. После того, как засыпала, жду пока влага впитается и фарш примет нормальную консистенцию.
Потом обваливаю котлетки в тех-же сухарях и жарить на смеси подсолнечного и сливочного масла
Довольно вкусно.
Котлеты из трески
500 г филе трески без кожи и костей пропустить через мясорубку, смешать со столовой ложкой мягких хлебных крошек, одной предварительно обжаренной мелко порезанной луковицей, одним мелко порезанным стеблем сельдерея и сырым яйцом. Посолить, поперчить по вкусу, тщательно вымесить фарш.
Сформировать небольшие плоские котлетки и обвалять их в панировочных сухарях. Готовые котлетки поставить на полчаса в холодильник, а затем обжарить в растительном масле до золотистой корочки.
Котлеты из щуки
Щука - одна из благородных пресноводных рыб, которая является низкокалорийным диетическим продуктом с жирностью всего около 1% и высоким содержанием жизненно необходимого белка.
Потребуется 1 кг филе щуки, 2 репчатые луковицы, 100 г сухого белого хлеба, 100 мл молока, 1-2 яйца, 250 г свиного сала, соль, черный молотый перец по вкусу.
Филе щуки, репчатый лук, сало нарезать небольшими кусочками и пропустить через мясорубку. Добавить яйцо, соль, перец и смешать с размоченным в молоке батоном. Сформовать из фарша котлеты и обжарить на сковороде до образования румяной корочки с каждой стороны
Довольно вкусно.
Котлеты из трески
Котлеты из щуки
из мокроуса тефтели с рисом, обвалять в муке, поджарить до полуготовности залить томатпым
соком
Так же как и мясные.
Ольга Прудченко
данке
я вот так делаю http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ryby/kotlety-iz-tolstolobika
1 кг лососевого фарша "Veladis", 150 гр. тв. сыра (можно взять в магазине уже
тертый сыр), 2 яйца, столовая ложка майонеза, соль, специи и
панировочные сухари. Я соль не добавляла, при правила готовой смесью
для рыбы. К рыбному фаршу добавила, сыр, яйца, специи, майонез. Фарш
хорошенечно вымешать. Оставить готовый фарш отдыхнуть и пропитаться на
полчасика. Разогреть сковороду, налить немного растительного масла.
Котлеты формировать влажными руками, обвалять в панировке и на
сковороду.
Готовятся котлетки очень быстро, но лучше все же прикрывать
крышкой, пока поджаривается первая сторона. Получаются более
нежными. Приятного аппетита!

сковороду.
нежными. Приятного аппетита!