Вторые блюда

На чем Вы экономите сейчас и что покупаете? Насколько сильно изменились Ваши предпочтения в сторону экономных продуктов?

Интересно, как народ сейчас живет.
Не изменились, покупаю как и раньше.
Екатерина Александрова
Лучший ответ
стараюсь покупать по акции - и не стесьняюсь брать одну штучку - впрок уже не беру
Sashka Medvenok
Вместо черного перца горошком по 15р за 10 гр купила по 35р 50гр в другом магазине. Муку по 43р, а не по 60р. Масло растительное по 55, а не по 80р. Смотрю где ниже цены.
Светлана Зайдуллина Перец я не специально искала, просто его не было, возвращаться за 15р лень было, и нам эти 10 гр на 3 дня, а тут 50 гр!
жаба наступила только пару раз, когда помидоры по 300 и огурцы по 250 были, обошлась без них, и дальше обойдусь. скоро на всех огородах страны)))
Наталья Zavitkova бле.. это точно))) иногда прям прыжки с шестом у цен на них)))
Таких проблем нет
Victoria Dolinskaya
Пока ни на чём. Едим своих кроликов. Картошка моркошка, капуста из погреба. Фрукты как покупали, так и покупаем. Морскую рыбу реже стали покупать, едим пока речную.
Зифа Галиева
Ничего не изменилось, на желудке экономить нельзя!
Hikari With
Пока отразилось на некоторых продуктах. Неприятно ужаснула цена на имбирь, лимоны, шампиньоны, шпинат - перестала покупать хоть и люблю. Кофе ищу по акционным ценам - в 4 раза цена выросла в рознице.... И т. п. Печаль :(
Те же коммунальные выросли, но на электричестве не экономим - нормально расходуем, урезать нечего. Чисто для опыта отказалась от электрочайника на неделю. На счетчике незаметно, но задолбалась ждать пока вода нагреется и кастрюльку чистить...
Vera Sch
Экономлю на ресах и на крафте, ресы в основном с мобов фармлю. Предпочтения не сильно изменились. В основном беру банки на хп, ману и дамаг.
Впинципе несколько дней наад перестал покупать тушенку, вместо этого покупаю мясо на рынке и тушу ее сам
Sashka Medvenok не зря с нами хоть общался - теперь будем приучатся к гарниру ----если любую крупу утром довести до кипения и выключить - то вечером останется только кинуть туда лук и разогреть - посолить надо утром \\ а также надо в рацион включать овощи разные - например замороженную мексиканскую смесь - и супчик с ней нормальный и обжарить с яичком хорошо
Стала экономить на овощах. Помидоры-огурцы по заоблачным ценам. Фрукты только ребёнку. Чай пью с вареньем вместо шоколада ( могу позволить и шоколад однако решили поднапрячься т. к. хочется ребёнка на море отправить). Шампуни и бальзамы только наши белорусские.
отказалась от многих деликатесов (зимние овощи и фрукты - тоже деликатесы, т. к. ценники 3-значные)
не использую полуфабрикаты, вкл. выпечку, творожки и т. п.
Бытовая химия, гигиена- можно безболезненно перейти на недорогих отечественных производителей или частные марки. То же - по многим продуктам, особенно бакалее и проч, что трудно испортить
Маргарита Ни
Ну я например отказываю себе в деликатесах. Если раньше могла в обычный день купить к примеру - прошутто, целую семгу, швейцарские и французские сладости то теперь такой возможности нет. От прошутто отказалась полностью, семга только в праздники, а на сладкое овсяное печенье и пряники местного хлебозавода.
Да все так же. Ничего не менялось.
Я сильно урезала ассортимент продуктов. Это хорошо моему мужчине нравится простецкая еда, претензий не высказывает. Овощей-фруктов меньше стала покупать заметно. Чай самый простой, кофе- реже. Покупаю дешевле порошок стиральный, шампунь попроще. Конечно остался продуктовый набор, который держит старую цену-курица, мясо (сейчас точно мясо стоит дешевле чем колбаса) Короче одним словом охочусь за дешевым)))) НО! Опыт жизни в прошлые кризисы, а самое главное не сильно сытое постсоветское детство, не дает развиваться унынию. Прорвемся!
Г*
Гульнара ***
Мясо-говядину, свинину вообще не брала в феврале, только курицу. Ну и бананы естественно, позолоченные что ли стали.
А у нас рядом магазин есть, в нем постоянно распродажи идут. Бывает затаришься курицей, и обеспечен едой надолго.
Как раньше