Вторые блюда
Мясо говядины для плова Какую вырезку лучше покупать. Насколько для этого годится антрекот?
В магазе покупать? Никакое не годится. Это уже не мясо. Не стало нормального мяса!
Инна Денисенко
Где же его брать-то?
А что, у говядины разная вырезка бывает? Ну, да... правая и левая
Поскольку плов - это тушение мяса, то большой разницы нет, ребро подойдет
антрекот это мягкое мясо
Вырезка - это не любой кусок отрезанного мяса, она находится в заднепоясничной части туши, является поясничной мышечной тканью, расположена над почками вдоль поясничных позвонков. Самая нежная часть, готовится быстро, поэтому с ней в основном и работают рестораны.
И, да, как вам уже сказали, её и возьмите на плов
Антрекот (толстый край) годится. Это 1 сорт.
Также можно другое первосортное мясо использовать - тонкий край (ростбиф) , вырезку (филей), тазовую и верхнюю часть задних ног (огузок) .
Для плова пойдет и говядина 2 сорта - бедро, лопатка, покромка, грудинка.
В общем практически вся корова годна. кроме голяшек, шеи и пашины.
Классика - только баранина. Но если по каким-то причинам - она не используема - то берите любое говяжье мясо.
В данном случае - при хорошем зирваке - разницу между вырезкой и задней частью - не почувствуете.
Я бы взял - срезанную с ребер грудинку.
С жирком на мясе - плов будет в любом случае вкуснее...
Я бы взял - срезанную с ребер грудинку.
Для плова мясо нужно жирное. Говяжий антрекот точно не подойдёт. Лучше уж грудинку. Там жирок есть.
лучше купить именно вырезку. молодого бычка или телочки. ну или толстый край.
антрекот-это НЕ вырезка.
и да-мяса говядины не существует.
есть мясо коровы или быка.
или просто говядина.
антрекот-это НЕ вырезка.
и да-мяса говядины не существует.
есть мясо коровы или быка.
или просто говядина.
Привет. Лучьше использовать телятину