...способ...
А вот, простейший.
Порезать поперек, обжарить с 2-х сторон и тушить хучь в воде, хучь в вашем любимом соусе.
Но морковка и лук - обязательно.
P.S.
Всю жизнь их ем, ни разу не попадались такие, штоп $$a ками пахли.
Вторые блюда
Лучший способ приготовления кролика? Ваши предпочтения и советы.
Тушение... либо в вине. либо в сливках (сметане)
Кролика жалко!
Он мочой пахнет ЕГо вымачивают и тушат со сметаной и черносливом
люблю тушёного в сливках
из того, что пробовала и получилось вкусно
вымачивать меняя холодную воду подольше
далее тушила в мультиварке добавляя сметану ( рецепт в инете есть), было вкусно и без привкуса его
вымачивать меняя холодную воду подольше
На шампур, такие негры получаются
мякоть срезать и потушить с овощами а из косточек сварить рисовый супчик
В размарине

Самку дать)))
Ну а вообще у меня два варианта, либо вино, либо сметана)
Dash_ Ne_Dam
с розмарином? с грибами? или такое себе?
Кролика лучше сначала вымочить в воде с уксусом, особенно, если это самец. Делаем чуть кисленькую водичку и, разделав тушку на порционные куски, выдерживаем пару часов. Обтираем и шпигуем свежим салом. Затем солим, перчим, панируем в сухарях и обжариваем до золотистой корочки. Складываем в гусятницу, переслаивая большим кол-вом лука, нарезанного полукольцами. Заливаем горячей водой, чтобы только покрыла мясо, ставим в духовку. Когда мясо будет почти готово, добавляем 4-5 ложек сметаны, перец горошком - можно понемногу черного и душистого - и лавр. лист. Гарнир - любой, а в дополнение к гарниру я отвариваю свеклу, режу кубиками и обжариваю на смальце.
Муж готовил на нг
Берет утятницу (большую кастрюлю чугунную)
На дно-немного масла, и высыпать слегка поджаренные на сковороде лук, морковь, чеснок и яблоко. На это-кусочками тушку кролика, предварительно натертого солью, перцем, майонезом и постоявшего так ночь. Наливает кружку воды и накрывает фольгой и в духовку. Через час фольгу снимает, кусочки переворачивает и еще минут 30
Единственный раз, когда я его пробовала - он был приготовлен в сливочном соусе с черносливом. Подавали с широкой лапшой тальятелле. Было вкусно.
В гостях, сама не готовлю, кролика жалко)
Каждый день новый способ, не могу определиться
Люблю, чтоб вкусно было
Ночь мариновать в большом количестве лука. А дальше - по желанию
только фарш
потушить в сливках или сметане
В сметане потушить..
Можно сварить замечательный суп с рисом, более подробно в статье :
https://tortou.online/risovyj-sup-s-krolikom/
Dash_ Ne_Dam
стоит он столько, что на суп переводить жалко. если только косточки)