Вторые блюда
Перепелки, частые гостьи в Вашем рационе? Какой все же лучший способ приготовления перепелов? Угли, гриль-сковорода, обычная
Поделитесь своими рецептами, пожалуйста. И еще. какова стоимость перепелок в Вашем регионе?
Перепелки не часто, но именно дикие, муж охотник, сезон -сентябрь. А готовлю так, научил тоже охотник и этот способ нравится больше всего. Смешать мягкое сливочное масло с солью и чёрным перцем, свежемолотым. Добавить мелко рубленную петрушку и чеснок и хорошо перемешать. Смесь отставить. Теперь берём потрошённые тушки перепела, моем, промокаем от воды, разрезаем по типу как на табака, и кладём их на раскалённую сковородку с растительным маслом. Не солим!!! Быстро обжариваем с двух сторон до румяности и снимаем в большое блюдо. После этого добавляем ранее приготовленную смесь из масла, соли и т. д. и хорошо перемешиваем. И за стол!) Это очень вкусно!!!) Теперь перепела готовлю только так).
Мясо перепелки вкуснее чем курица, но кости очень острые .поэтому я беру кур .
довольно частые.
запекаем в духовке или готовим в белом сухом вине.
в районе 8€/ кг
У нас только яйца-по 12 штук в упаковке.
раньше часто готовил. но сейчас их перестали продавать только яйцы ихние. по цене не помню. готовить можно в тесте в духовке. фаршировать полусваренным рисом. на охоте с них шкуру сдирал с перьями . отбивал и жарил на сковороде на печи. грызли как семки
*......* ********
у нас есть, но цена космос как на кролей. хоть в поля езжай с сетями))))
Даже не вспомню, когда в последний раз покупали их... Цену и подавно не знаю) А так, запекала в духовке так же, как курицу. Есть там особо нечего. Уж лучше цыплят-корнишонов приготовить)
не часто, но делаем. Просто запекаю в духовке
перепелиный яйца - да, постоянно, а вот саму птичку жалко))) поэтому она вообще не гость на моем столе
у нас вроде 300, копченые 400
*......* ********
хорошая цена. ехать далеко) привет)
Евгения Резниченко
привет, цену узнала случайно, когда яйца покупала
и не покупаю эти желтенькие комочки..
куропатки ...это рядом или как ?
давно не было, спасиб. что напомнили, в свободн. продаже есть в замороженном виде ( как и фазаны ), цену вот не вспомню...
чего-то муж обжаривал в масле с белым перцем и затем запекал в духовке в фольге всего неск. минут, ну в общем так же, как и утиные грудки
они же зимние белые и летние серые, так вот белые готовили
*......* ********
не, перепелки, это такие мелкие птахи, меньше даже цыплят-корнишонов, куропатки и фазанчики покрупнее и мясо несколько иное. я бы не против была в продаже их видеть, но у нас их нет.
Не частые. Попробовала их и так и сяк - жарила и запекала, ну вот что-то не мое ( На гриле, на мангале так ничего, но "с открытого огня" все вкуснее)))
Сколько стоят сейчас даже не знаю, точно больше 500р /кг.
Время от времени. Обычно покупаю филе в испанском маринаде и готовлю на сковороде гриль. Цена 500 руб за 0.5 кг.
Честно- лет 10 перепелку не ел (( Приветик!
*......* ********
привет. вот и я перестала покупать, пару лет назад они по 280-300 за кг были, а курица по 80-100 и мне казалось, норм цена, сейчас же курятина 110-180, а перепелки от 500 и выше.
словно их перестали выращивать.
ну сделайте вы перепелку тапака- предварительно замаринуйте ее в гранатовом соке
*......* ********
я не спрашиваю, как сделать мне, я спрашиваю. как готовите Вы. и это Ваше "ну", как одолжение прямо.
Кроме супа никак больше не готовила.
Я их разводить люблю. Вы видели только что вылупившехя перепелят? Это чудо! Живые игрушки!
560 руб за кг. Года три назад перестали. До этого на праздники. Базовый принцип - обжарить на сковороде, чтобы кожица подрумянилась - а дальше по ситуации - осенью, когда овощи вкусные - начиняла ими тушку, а затем в духовку. В остальное время - без набивки - такая же схема. Очень вкусные птички, мясо даже более сладкое, чем куриное. Однажды изгилялась - запихивала тушки в сладкий перец. Баловство. Сейчас вообще питание упростили. Такое (перепелки) готовлю только для гостей (которые не брезгуют косточки громко обсасывать, ибо вкусно, но некультурно)
Не особо, но пару раз на охоте был, потом их дома просто в редмонтовском гриле загрилил. Вкусно в общем то.