Вторые блюда
как правильно варить куриный суп? последовательность если можно
Картошку желательно почистить. Если с мясом, то сначала вари мясо, потом бросай марковку, картошку, лук, соль по вкусу. Потом крупу или что хочешь, в конце лавровый лист и зелень. Яйца не нужны. Свои себе бульон.
Если суп на несколько дней, то макаронные изделия лучше отваривать и держать отдельно и добавлять в порцию по мере употребления.
Вот оочень простой рецепт супа.
Куриную грудку режешь, заливаешь холодной (!) водой и ставишь вариться где-то на полчасика, не забывая снимать пену. Картошку чистишь, режешь кубиками, добавляешь к курице минут через 10 после закипания, хотя это зависит от того, кто насколько разварившуюся картошку в супе любит. Когда и картошка, и курица сварятся, кидаешь туда же любую замороженную овощную смесь, солишь, добавляешь специи. Я обычно покупаю россыпью на рынке набор специй для первых блюд. И минут через 15 можно подавать на стол.
Вариации на тему: та же курица + картошка, но вместо овощей грибы (например, шампиньоны), которые надо кидать минут через 5-10 после картошки, и домашняя лапша. Ее кидаем за 5 -10 минут до готовности.
kuru otvarivaem, iz yaiz i vody delaem lapshu, zakidyvaem v bulion, gotovo...takoi sup ne nado portit nikakimi podjarkami...
Отвариваете курицу, обжарку делаете (лук, морковь) ,вермишельки добавьте горсточку, лавровый лист, специи по вкусу. Если с картошкой хотите, как бульон свариваете кидаете картофель, через минут 15 обжарку, вермишель, специи и суп готов Зелень по желанию.