Вторые блюда
какую приправу можно приготовить из самого главного врага Чиполлино а) майонез б) горчицу в) кетчуп
Кетчуп, а еще соус сацебели)) Сеньор Помидор "рулит"))
Из помидор горчица никак не получится ТОлько кетчуп Можно аджику
Хренодер)
майонез с томатом? мимо.
горчица с томатом? нонсенс.
кетчуп можно приготовить дома, или другой томатный соус, можно сальсу, можно "горлодерку".
горчица с томатом? нонсенс.
мне майонез луковый (с луком) нравится
Варя =)
вы не поняли вопрос) Не из самого чипполино, а из его врага
Аня Балкова
ЧиполинУ на соус?!
Я иногда готовлю нежный сливочный соус, для запекания рыбы, картошки, птицы или мяса. Жареный лук, свежая зелень и кусочки чеснока приправленный специями прекрасно оттеняет вкус картофеля или рыбы.
Репчатый лук 1 шт.
Зелень 20 г.
Растительное масло 2 ст. л.
Чеснок 3 зубчика
Сметана 250 мл.
Соль 0,5 ч. л.
Черный молотый перец 2 щепотки
Обжариваю мелко нарезанный лук, смешиваю со сметаной, добавляю зелень и чеснок. Перемешиваю и соус готов.
Репчатый лук 1 шт.
Зелень 20 г.
Растительное масло 2 ст. л.
Чеснок 3 зубчика
Сметана 250 мл.
Соль 0,5 ч. л.
Черный молотый перец 2 щепотки
в)
кетчуп
Таматар чатни - нет ничего вкуснее. Можно что угодно макать, даже ложками есть, можно в банки закатать про запас, очень вкусно. Вот точный рецепт, и если все делать по нему, то все получится. Готовый продукт зависит от мясистости или водянистости помидоров, от их спелости, но вкус в любом случае должен порадовать.
8 спелых помидоров
1 палочка корицы дл. 5 см
4 ст. л. воды
1 ч. л. семян кумина
2 ст. л. топленого масла
2 ч. л. молотого кориандра
2 ч. л. семян горчицы
1 ст. л. натертого свежего имбиря
2-3 стручка свежего острого перца, мелко нарезанных
1 щепотка асафетиды
1 ч. л. соли
5 гвоздик
4 ст. л. сахара
2 лавровых листа
Бланшируйте помидоры, очистите их от кожицы и разомните, добавив 4 ст. л. воды. В кастрюле среднего размера нагрейте топленое масло на умеренном огне и бросьте туда семена горчицы. Прикройте крышкой. Когда семена горчицы перестанут трещать, добавьте к ним остальные специи, кроме асафетиды, и жарьте, помешивая, в течение одной минуты. Положите туда же помидоры, асафетиду и соль. Варите без крышки на медленном огне 20-30 мин, периодически помешивая. Вначале помешивайте время от времени, по мере загустения приправы делайте это чаще, пока в приправе почти не останется жидкости. Продолжая мешать, добавьте сахар и увеличьте огонь. Мешайте более энергично еще 5 мин, пока чатни не загустеет и не станет по консистенции таким же, как густой томатный соус. Выньте гвоздику, лавровый лист и палочку корицы. Переложите чатни в чашу и дайте остыть. Томатное чатни подходит практически к любому блюду или закуске.

8 спелых помидоров
1 палочка корицы дл. 5 см
4 ст. л. воды
1 ч. л. семян кумина
2 ст. л. топленого масла
2 ч. л. молотого кориандра
2 ч. л. семян горчицы
1 ст. л. натертого свежего имбиря
1 щепотка асафетиды
1 ч. л. соли
5 гвоздик
4 ст. л. сахара
2 лавровых листа

Кетчуп. ПОМИДОР.
кетчуп