Вторые блюда
Какой самый вкуснейший рецепт для приготовления курицы?
цыпленок-тапака для меня - самое вкусное блюдо из курицы

Рецептов приготовления курицы тысячи.... жареная, тушеная, отварная, фаршированная... для меня нет ничего вкуснее просто жареной или запеченой с чесноком. солью, перцем... и еще вприкуску с кинзой и лавашем...
Тот, которым воспользуешься ты и приготовишь курицу. классика- соль-перец-чеснок и в духовку
Таня Шикова
Слишком просто, нужно как то так чтобы все обалдели )
Рецепт который написала Ирина Соколова, это практически мой рецепт, только видоизменённый. А вообще это блюдо называется "Курица по- боярски" . В этом рецепте кожу не снимаем, а вытаскиваем аккуратно все кости ...абсолютно все, при этом кожа, и всё должны оставаться целыми, а вот потом, блины наполняем разными начинками, натираем курицу солью и перцем, и закладываем блины (9 шт.) в курицу, и зашиваем брюшко, шейку и места где ножки. ..и отправляем духовку на 1.5 часа при температуре 200гр. Курица дожна быть минимум 1.800 гр. В блины начинка идёт всякая, окорок, копчённости, говядина и прочее, только не мясо той курицы, которую готовите. Будет великолепная курица.
для классики - надо обильно обмазать майонезом... и в духовку.. - и корочка обалдеть.. и мясо сочное..
Курочка золотистая, фаршированная яблоками и черносливом
Проста в приготовлении и очень вкусная курочка, можно даже назвать "беспроигрышный вариант"...
1 курочка или цыпленок
100 гр. майонеза
соль,
красный и черный перец по вкусу
яблоки
чернослив
Курицу или цыпленка вымыть и обсушить.
Натереть курочку майонезом, солью и перцем снаружи и внутри тушки. Поставить курицу мариноваться на 2-3 часа в холодильник (можно оставить на ночь).
Приготовить начинку.
Яблоки вымыть, удалить сердцевину с семенами, и нарезать крупными дольками.
Чернослив вымыть, обсушить. Можно чернослив разрезать пополам, а можно оставить целыми.
Смешать яблоки с черносливом.
Начинить курицу яблоками и черносливом
Запекать курицу ~60-80 минут при температуре 180 - 200°C.
Приятного аппетита!!!
1 курочка или цыпленок
100 гр. майонеза
соль,
красный и черный перец по вкусу
яблоки
чернослив
Курицу или цыпленка вымыть и обсушить.
Приготовить начинку.
Смешать яблоки с черносливом.
Начинить курицу яблоками и черносливом
Приятного аппетита!!!
Приготовьте фаршированную курицу с разными начинками. Сложновато в первый раз. Но очень вкусно и в горячем и в холодном виде.
Как пример, которую делаю я это фаршированная курица блинами.
- 1,5 кг курочки
- 500 гр-м шампиньонов
- одна большая головка лука
- семь тонких блинов
- 150 гр-м сыра
- два яйца
- приправа для курицы
- перец
- соль
Курицу моем, обсушиваем и начинаем разделывать. Сначала срезаем с крыльев не нужные части.
Попку можно оставить, а можно и срезать это кому как нравиться.
Курицу кладем брюхом в верх и потихоньку при помощи острого ножа или руками начинаем, снимать кожу с низу.
В сторону ножки просовываем руку и аккуратненько отодвигаем кожу
Разрезаем. И так же проделываем и со второй ножкой.
Переворачиваем курицу спинкой в верх и начинаем снимать кожицу со спины.
Кожицы хорошенько промываем, обсушиваем и натираем специями, а после отправляем в холодильник.
Срезаем мясо с тушки и прокручиваем через мясорубку или нарезаем мелкими кубиками. Перчим, солим и в холодильник.
Приступаем к приготовлению начинки. Шампиньоны нарезаем среднего размера.
Лук очищаем, мелко режем и немного обжариваем на сковороде с добавлением растительного масла
Шампиньоны отправляем к луку в сковороду, перчим и солим.
Все вместе обжариваем пока вся жидкость не испариться. А пока тем временем натираем на мелкой терке сыр. И в отдельной тарелочки взбиваем яйца.
Обжаренные и остывшие грибы с луком соединяем с фаршем. Хорошенько перемешиваем и добавляем по желанию сметану или майонез.
Из холодильника достаем кожицу курицы и выкладываем на разделочную доску спинкой в вниз.
На блинчик выкладываем начинку
Сворачиваем блинчик в трубочку
Обмакиваем после во взбитое яйцо
Посыпаем тертым сыром
Фаршируем блинчиками подготовленную тушку
Форму для запекания смазываем растительным маслом и выкладываем тушку брюхом в низ.
Ставим в разогретую духовку до 200 С и посматриваем, как только курица приобрела золотистую корочку, значит можно доставать из духовки.

- 1,5 кг курочки
- 500 гр-м шампиньонов
- одна большая головка лука
- семь тонких блинов
- 150 гр-м сыра
- два яйца
- приправа для курицы
- перец
- соль
На блинчик выкладываем начинку
Сворачиваем блинчик в трубочку
Обмакиваем после во взбитое яйцо
Посыпаем тертым сыром

У каждого он свой, дело вкуса
курица в собственном соке
Бабушкин, конечно