Вторые блюда

Готовите ли Вы мясо с кровью?

Блюдо очень вкусное, но надо быть уверенным в мясе. На сколько безопасно делать его из магазинного мяса?
Да.... я люблю стейки прожарки "медиум"...)мясо для них покупаю у проверенных производителей...
Гульфара Акуалова
Лучший ответ
Это лакомство в Америке.... есть не прожаренное мясо и
иметь паразитов в теле...
Индира Смаилова Почему Вы решили, интересно, что именно в Америке? (Ещё Пушкин писал в Е. О.: "...Пред ним roast-beef окровавленный. ", значит кушали в матушке России и тогда уже мясцо с кровью. Правда не все.), а паразитов можно и без мяса заиметь ;)
никогда - даже из своей коровы -- у любой болезни есть инкубационный период а корову перед убоем никто не проверяет -- у людей то не могут диагнозы ставить
Ирина Агуцкова
нет.
Магазинное проверенно санитарной службой.
Виктория Старикова Ага... особенно в пятёрочке=))))))
"..не потребляйте с кровью.. " не ем кровянку, не ем ничего что готовят с кровью.
Если это мраморное мясо (ангус), то да, его иначе нет смысла готовить.
Нет. У нас говядина дорогая и плохо порублена обычно.
Г)
Галинка )))
Люблю, но не готовлю сейчас. Опасаюсь токсоплазмоза.
Алла Лебедева
Говядину - да! Только с кровью люблю. Свинину никогда.
никогда, только хорошо прожаренное
Да, готовлю. Говядину. Пока живы.
Нет. Люблю только ну оочень хорошо прожаренное.
A K
Готовлю, в мясном соке вся суть. Ещё карпаччо люблю. А подцепить всякую дрянь можно и без мяса, причём с большей вероятностью.
При наличии хорошей говядины ем ее только с кровью. Мираторговская кстати не плохая.
Предпочитаю нормальное прожаренное мясо!
Elena Z
Постоянно готовлю стейки с кровью.
На свой страх и риск, разумеется.
Магазинное мясо должно проходить санитарный контроль, но как там на самом деле, неизвестно.
Пока всё хорошо, надеюсь так и будет.
нет, не очень люблю мясо
Айка @@@@@@@@
Магазинное? То есть стейк\филе? Конечно можно, но только говядину. Вообще, прожарка говядины делится на 3 типа: Низкая прожарка ( мясо с кровью), средняя прожарка ( мягкое мясо, может быть кровь), сильная прожарка ( мясо без крови)! Кстати, говядину низкой прожарки подают даже в ресторанах, но это на любителя, лично я не люблю!) *
Света З
Нет не готовлю