Вторые блюда
Как варить пильмени ???
ты не сможеш
тебе худеть надо, а не о пельменях думать
Вода закипит. посолить и опустить пельмени, постоянно помешивая. Как закипят проварить минут 8.
Берешь чуть-чуть укропу, потом... Кхм. Не, кажется это про плов. А про пельмени - обычно пишут на упаковке.
В рецепте указано время варки. Смотрите момент всплытия пельменей на поверхность каструли и начинаете отчет времени варки. У меня с годами возникает некоторая инстиктивность ну типа угадываю без часов. Но в случае сомнения или при готовке гостям не ленюсь достать пельмешку из каструли и разрезав пополам увидеть состояние мяса. При этом можно и продегустировать.
главное - из упаковки вынуть перед тем, как в кипящую воду бросать
Скипятила, закинула, перемешала, съела.
Руками.
Поставить воду, дождаться кипения, закинуть пельмени и подождать минут 10,достать и кушать!
руками.
Сначала задай вопрос „как правильно писать слово пельмени”. Бестолочь.
Как варить пельмени
1. Налить в кастрюлю воду (на 1 порцию 15-20 пельменей - половина литра воды), поставить кастрюлю на сильный огонь.
вода для пельменей
2. Добавить в воду чёрный перец горошком и соль. Если пельмени будут подаваться с бульоном, то перец можно использовать молотый, чтобы не пришлось вылавливать горошек в мутном бульоне.
добавить соль и перец в воду (на поллитра воды - 1 чайная ложка)
3. Дождаться закипания воды.
Вскипятить воду
4. Выложить замороженные пельмени в кастрюлю.
в кипяток выложить пельмени
5. После того, как вода снова закипит, уменьшить огонь и перемешать пельмени, чтобы они не слиплись между собой и не прилипли к дну и стенкам кастрюли. перемешать пельмени, чтобы они не прилипли ко дну кастрюлю
6. Варить пельмени 10 минут, выловить пельмени из воды с помощью шумовки или столовой ложки. варить пельмени 7 минут после закипания, вылавливать шумовкой
7. Подавать пельмени со сметаной и пельменным бульоном, по вкусу посыпав зеленью.
вода для пельменей
3. Дождаться закипания воды.
Вскипятить воду
в кипяток выложить пельмени
в воде