Вторые блюда
какие именно специи вы кладете в плов? чтоб было вкусно-вкусно
Куркума барбарис зира чёрный перец сушоный имбирь молотый красный жгучий перец изюм
Майса Рахманкулова
Ты про ваниль не забыл ,"кулинар"?
перец и зира
мой вам совет... идите на рынок, подойдите к азерам которые торгуют специями, они вам сделают смесь приправ для плова...
это будет чуть подороже чем пакетики из магазина, но оно того стоит...
Условно различают 2 вида плова и для каждого применяют свой набор специй .У нас наибольшую известность получил так называемый плов узбекский, это когда рис готовят вместе с зирваком .
Туда кроме зиры, барбариса и красного жгучего перца ничего больше не добавляют .В последнее время стали добавлять куркуму для цвета, но эта традиция пришла из Индии и Пакистана не очень давно .А есть еще другой плов, у нас его называют азербайджанским, хотя точно так же готовят плов и в Иране и Турции, рис в этом плове готовят отдельно от мяса .В мясной части такого плова могут присутствовать и гранат и алыча и каштаны, изюм, чернослив, кизил, пряные травы и тд, но эти ингридиенты специями считать нельзя .В этот плов ничего кроме настоя шафрана, который добавляют в готовый рис, из специй ничего больше не добавляют .Оно и понятно шафран настолько самодостаточная и сильная пряность, что ему в компанию больше никого и не нужно Есть еще и другие пловы :с курицей, рыбой, фруктовые, с зеленью "яичные" и тд, но совсем другая история и отдельная тема специй Р. S )))))Можно конечно пихать в плов и черный перец и имбирь и карри и что кому нравится, почему бы и нет? Но это уже будет самодеятельность и к плову отношения иметь не будет
очень редко перец но обязятельно много лука и моркови они больше придают вкуса. не люблю специи на мой взгляд они портят/забивают вкус блюда
Все же специи второстепенны...
Хорошее мясо
Правильно подготовленный рис
Очень много моркови
И процесс приготовления определенный....
А если у Вас рисовая каша с мясом- специи ее вкусным пловом не сделают
Хорошее мясо
Правильно подготовленный рис
Очень много моркови
Зира и барбаарис.
Добавляйтесь Аватария !!!
Зира острый по вкусу??
Лук, перец, соль.
Перец
Само блюдо невкусное, специи не помогут. Но можете куркуму попробовать положить.
На рынке продается смесь у азиков "для плова"