Вторые блюда

Как делать овощное рагу?

Валерия
Легко!!!
Эмилия Дарбинян
Лучший ответ
Валерия Как именно?
Катя Еременкова Это не ответ! Это отмазка для получения балла!
Обжарить овощи, сложить в горшочек (кастрюльку) и тушить до готовности (смотря какие овощи) капуста, кабачки, как правило свой сок дают, в нем и тушите, если овощи суховаты, плесните немного водички... соль, перец. зелень и приправы в конце добавляйте...
Для рагу могут быть использованы различные овощи, в зависимости от сезона — морковь, репа, брюква, капуста (цветная, белокочанная), стручки фасоли, репчатый лук и картофель.
Очищенные, вымытые овощи нарезать крупными кубиками или дольками, мелкий лук оставить целыми головками. Морковь, репу, тушить, капусту и фасоль отварить в воде, картофель и лук обжарить на сковороде с маслом. Отдельно на сковороде поджарить муку, развести отваром от тушеных или отварных овощей, прибавить мелко нарезанные помидоры или томат-пюре и прокипятить.
Приготовленным соусом залить овощи, сложенные в одну кастрюлю, добавить соль, перец, 3–4 штуки гвоздики, кусочек корицы, накрыть кастрюлю крышкой и тушить 15–20 минут.
При подаче на стол овощи посыпать зеленью петрушки.
нарезала все овощи кубиками, мне нравятся кабачки и болгарский перец, ну еще баклажаны какие -нибудь и можно помидоры. обжарила лук с морковью в кастрюле, потом плюхнула туда подготовленные овощи, они примерно одинаково готовятся по времени, перемешала, посолила, возможно, надо будет подлить немного воды, только вообще немного, потому что овощи дадут сок, и тушить все вместе, минут 30 примерно )) в конце свежей зеленью посыпала, всё, блюдо готово!))
Тушить все неоходимые овощи
Мусака овощная (рагу)
Ингредиенты (на 5 порций):
половинка маленького баклажана (75 г),
половинка маленького кабачка (75 г),
одна восьмая кочана капусты белокочанной (100 г),
одна шестая кочана капусты цветной (75 г),
1 морковь,
1 луковица репчатая,
пригоршня (50 г) зеленой фасоли стручковой или мороженного зеленого горошка,
1 помидор,
пол стакана воды,
полторы столовые ложки масла растительного,
1 чайная ложка соли.
Процесс приготовления:
Все овощи тщательно вымыть, удалить плодоножки и испорченные части, нарезать небольшими кусочками или пластинками.
Морковь и капусту белокочанную нашинковать, капусту цветную разобрать на соцветия
Все овощи перемешать, положить в жаровню, долить воды и растительное масло; тушить на небольшом огне до готовности.
Солить за 5–7 минут до готовности.
Можно добавить сладкий перец.

Овощное рагу
Ингредиенты (на 5 порций):
2 небольших картофелины,
одна четвертая кочана капусты цветной (200 г),
1 морковь,
1 помидор,
половина свеклы (или репы),
половина луковицы репчатой,
1 столовая ложка масла сливочного,
1 пучок зелени,
1 столовая ложка сметаны,
2 стакана бульона.
Процесс приготовления:
Очищенные корнеплоды мелко нарезать, залить небольшим количеством бульона (можно водой), плотно закрыть крышкой и тушить на слабом огне до полуготовности.
Нарезанные кусочками картофель, помидоры, лук, цветную капусту добавить к корнеплодам, посолить и продолжать тушить до готовности.
Незадолго до конца тушения в овощи положить сметану и сливочное масло.
Перед подачей на стол рагу посыпать мелко нарезанной зеленью.
Можно добавить чеснок, а цветную капусту заменить белокочанной или кабачком, свеклу можно заменить тыквой.
я делаю икру из свежих овощей по рецепту с фотоповара

кабачок 1-2 шт;
морковь 2 шт;
перец болгарский 2 шт;
лук репчатый 2 шт;
помидоры 2 шт;
чеснок 2-3 зубчика;
зелень;
масло растительное для обжарки.

http://фотоповар.рф/zakuski-i-salaty/118-ikra-kabachkovaya.html
Анна ***
Тушить все неоходимые овощи
Ингредиенты для "Овощное рагу":

Грибы (замороженные, у меня лесные подберезовики, маслята) — 300-400 г
Морковь — 2 шт
Капуста белокочанная — 1/2 вилок
Сельдерей корневой — 1/4 шт
Перец сладкий красный — 3 шт
Лук репчатый (крупная луковица) — 1 шт
Фасоль (белая, консервированная) — 1 бан.
Чеснок — 1-2 зуб.
Специи (соль, перец черный, приправа классическая, по вкусу)
Перец чили
Масло растительное

Рецепт "Овощное рагу":
Овощное рагу ингредиенты Разогреть сковороду с растительным маслом (если у вас есть сковорода ВОК, то это лучший вариант). Нарезать лук и обжарить вместе с грибами.

Овощное рагу ингредиенты Нарезать толстой соломкой корневой сельдерей, натереть соломкой морковь.

Овощное рагу ингредиенты Добавить нарезанные овощи к грибам и потомить 10 минут.

Овощное рагу ингредиенты Нашинковать капусту, слегка присолить и потереть руками. Нарезать красный болгарский перец соломкой. Всё это великолепие отправить в сковороду к грибам, перемешать, накрыть крышкой и довести до готовности. Не забудьте в конце посолить, приправить специями.

Овощное рагу ингредиенты В самом конце добавить баночку белой фасоли, предварительно слив жидкость, и раздавленный зубчик чеснока. Аромат будет потрясающий.

Овощное рагу ингредиенты Готово! Если добавить зелень, обогатите вкус. Когда-то я этот рецепт прочитала в одной из кулинарных групп и очень хотела бы поблагодарить автора, но, к сожалению, не запомнила...

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4835

Вкусы: насыщенный вкусный
Тэги: обед ужин второе горячее пост