Вторые блюда

Это правда что в кортофеле содержится крахмал? Мне мама говорить что от крахмала (кортофеля) толстеют.

Толстеют не от картофеля, а от обжорства.
Надо расходовать энергии чуть больше чем потребляешь, и будешь всегда в порядке.
От картофеля не стоит совсем отказываться. В нём много полезных веществ, витаминов и т. д.

Пищевая ценность на 100 г продукта:
Тиамин (B1) 0.08 мг
Рибофлавин (B2) 0.03 мг
Ниацин (B3) 1.1 мг
Пиридоксин (B6) 0.24 мг
Фолацин (B9) 16,5 мкг
Аскорбиновая кислота (вит. С) 11 мг
Витамин K 2.1 мкг
Кальций 11 мг
Железо 0.7 мг
Магний 22 мг
Фосфор 59 мг
Калий 426 мг
Натрий 6 мг
Холин 13 мг
Лютеин + Зеаксантин 13 мкг
Селен 0,4 мкг
Кунсулу Аманова
Лучший ответ
ЧИСТАЯ ПРАВДА!
Елена Шигапова
Мама права.
Бусика Асина
мама права)) Спроси у мамы, как без ошибок написать слово КАРТОФЕЛЬ))
Картофель состоит из крахмала. Но толстеют не от него. Картофель много жира в себя впитывает. Толстеют от жира. Если не жарить картофель, а варить и есть понемногу, то не поправишься.
Картошка - это почти что чистый крахмал.
Крахмал по сути - это и есть картошка.
Руфия Хишанло
K.aliya . Я вас расстрою, но крахмал есть не только в картошке.
Так и есть, калорийность 1 средней картошки приравнивается к 1 ложке сахара.
прав вышеговорящий. и на еде из макдака можно похудеть. опыт проводился... весь вопрос в количестве съеденного.
Яна Морозова
от всего толстеют что на ночь кушают
Ольга Давыдова
Мама плохого не скажет, так и есть крахмал изготовляют из картофеля
Некоторые ни от чего не толстеют! Зависит от организма
Зай4Ёнок ***
Да правда.. Но я делаю так: чищу картошку, потом лучше ее порезать на 2-3 части и бросить в холодную воду на ночь.. Утром слить, промыть и она готова к дальнейшей готовке.. Таким образом крахмал почти или весь уходит и остается та же картошка)
Кунсулу Аманова Крахмал не уходит, а витамины водорастворимые С, B1, B2, B6, PP, К и каротиноиды полностью вымываются
http://www.microelements.ru/poleznaja-informatsija/o-vitaminakh/
Зачем вредить себе?
Ты на терочке потри картофелину, потом в марлю выложь, что натерла, и выжми в стакан. Посмотри через некоторое время на белый осадок -это и есть крахмал, так раньше его добывали в домашних условиях, чтобы, например- сварить кисель! Делай выводы сама!
кАртофель
Да, содержится. Вы видели в продаже крахмал: картофельный, кукурузный есть. Блюда из него готовите? Кисель, например, или конфеты "Рахат лукум".
правда
За
Заброшена
Ну да, особенно если этот крахмал на сале жарить!!!
Очень полезна картошка в пюре и только свежая от неё не толстеют.
Nadeжда Salьчук
правда
Правда, крахмал находится.
да в картошке есть крахмал, проверь когда сырую картошку будешь чистить и резать то что белое на досточке остаётся это и есть крахмал)