Паста со свежими помидорами
Ингредиенты 1 порция
Паста тальятелле200 г
Помидоры1 штука
Маслины без косточек5 штук
Чеснок2 зубчика
Масло оливковое50 мл
1. В подсоленной кипящей воде отварить пасту.
2. Параллельно в 1 столовой ложке оливкового масла слегка обжарить чеснок и нарезанные кружочками маслины.
3. Свежие помидоры нарезать кубиками и добавить к чесноку и маслинам. Готовить помидоры не нужно, они должны только прогреться.
4. Соус слегка посолить и поперчить.
5. Слить воду и соединить пасту с соусом.
6. Выложить пасту в тарелку и слегка полить оливковым маслом.
При желании пасту можно посыпать мелко натертым твердым сыром.
Борщ вегетарианский
Свекла1 штука
Картофель2 штуки
Лук репчатый1 головка
Морковь1 штука
Белокочанная капуста300 г
Томатная паста1 столовая ложка
Сольпо вкусу
Сахар½ г
Сметанапо вкусу
Зеленьпо вкусу
Вода1,5 л
1. Свеклу помыть, очистить, положить в кипящую воду, варить почти до готовности. Затем вынуть свеклу. Когда остынет, натереть на крупной терке.
2. Репчатый лук и морковь мелко нарезать и протушить в сливочном масле.
3. В кипящий свекольный отвар положить картофель, нарезанный кубиками. Через 10 минут добавить капусту. Когда капуста будет готова, положить лук и морковь. Затем добавить тертую свеклу. Довести до кипения и добавить томатную пасту, соль, сахар по вкусу. При подаче на стол заправить борщ сметаной и зеленью.
Вторые блюда
Подскажите вкусное вегетарианское блюдо. Прошу помочь.
Салат Коломенский
ля салата потребуется
250-300г маринованных грибов ( у меня- опята собственного производства)
1 банка консервированной фасоли.
1-2 моркови
1 луковица
1-2 зубчика чеснока (по вкусу), зелень
соль, перец, растительное масло
Грибы и фасоль промытьи выложить в салатник (я грибы еще малость покрошила).
Морковь очистить, натереть на крупной терке и припустить в небольшом количестве растительного масла (можно в микроволновке).
Лук очистить и мелко нарезать.
Чеснок очистить и пропустить через пресс.
Добавить в салатник морковь, лук, чеснок и зелень.
Заправить по вкусу солью, перцем и растительным маслом.
ля салата потребуется
1 банка консервированной фасоли.
1-2 моркови
1 луковица
1-2 зубчика чеснока (по вкусу), зелень
соль, перец, растительное масло
Лук очистить и мелко нарезать.
запеканка из кабачков
нутовые котлеты с морковью и томатами
Рулет из лаваша с начинкой из гороховой каши с жареным луком, соленым огурцом и творогом . Перловая каша с картофелем. Картофельные котлеты с грибным соусом. Котлеты из пшеной /кукурузной каши в панировке. Лобио из красной фасоли с томатной заправкой, чесноком и кинзой.
Тушеная капуста с фасолью. Капуста шинкуется и обжаривается на сковороде, к ней добавляется лук, морковь и в конце фасоль с томатной пастой. Посолить и поперчить.
картофельное пюре
отварной картофель с зеленью
жареная картошка
драники
зразы картофельные
и так практически про любой овощ
отварной картофель с зеленью
жареная картошка
драники
зразы картофельные
и так практически про любой овощ
Вегетарианская пицца
Жареная картошка с грибами)))) с чесноком и луком)
Аджапсанда́ли
Отварной картофель с туршой, кислыми фаршированными луком и морковью баклажанами и перцем.
Аджапсанда́ли
Потушите все имеющиеся у вас в доме овощи или в духовке запечь можно
Тушенная картошка с капустой и грибами.
Если едите рыбу то подлива из филе белой рыбы (достаточно один не большой кусочек мелко порезать) и овощей, подавать с пюре или рисом.
Грибной соус со сливками, подать с лапшой, спагетти.
А в общем смотря к какому случаю и где подавать блюдо. Можно вспомнить много рецептов. :)
Вегетарианское питание может быть вкусным и разнообразным. Одно из моих недавних открытий в еде – урбеч https://moskva.i-mne.com/urbechi-i-orehovye-pasty очень полезен и питателен, содержит много белка, урбеч хорошо есть с мёдом