Вторые блюда

что приготовить на ужин? мясного

Любовь Кан
Свинина в горшочке с картофелем

Ингредиенты:

Свиная мякоть — 450 г
Картофель — 700 г
Репчатый лук — 2 шт.
Растительное масло — 5–6 ст. л.
Сметана — 4 ст. л.
Соль и черный молотый перец

Приготовление:

1. Мясо нарезать небольшими кусками.
2. Подрумянить в сковороде с растительным маслом.
3. Нарезать очищенный лук и тоже обжарить на растительном масле.
4. Сметану соединить со 100 мл воды, тщательно размешать, добавить соль и перец. Разложить по горшочкам мясо. Затем добавить лук, посолить, поперчить.
5. Распределить нарезанный небольшими кусочками картофель.
6. В каждый горшок налить одинаковое количество сметанного соуса.
7. Отправить горшочки в разогретую духовку и готовить 30 минут при температуре 240–260 градусов. Перед подачей можно посыпать измельченной зеленью.

виные рулетики с начинкой

Ингредиенты:

Свиная отбивная — 5 кусочков
Лук — 1 шт.
Морковь — 1 шт.
Болгарский перец — 1 шт.
Петрушка —1 пучок
Сушеные восточные специи, соль, перец
Растительное масло — для обжаривания

Приготовление:

1. Морковь натереть на терке, лук и болгарский перец мелко нарезать.
2. На растительном масле обжарить лук и морковь, добавить болгарский перец, соль, специи, немного обжарить все вместе, добавить мелко рубленную петрушку.
3. Мясо вымыть, просушить. Каждый кусочек свинины посолить, поперчить и отбить.
4. На мясо сверху выложить начинку и скрутить рулетом.
5. Форму для запекания слегка смазать растительным маслом, выложить рулетики из свинины. Если осталась начинка, ее тоже можно добавить. Накрыть форму для запекания фольгой и поставить в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. Затем фольгу снять и запекать рулетики из свинины еще 15–20 минут. Начинку можно использовать любую на ваш вкус. Рулетики получаются очень вкусными и сочными.

Отбивные со сметаной

Ингредиенты:

Свинина — 500 г
Сметана — 3 ст. л.
Горчица — 2 ч. л.
Сыр — 100 г
Масло растительное — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Перец — 1 щепотка

Приготовление:

1. Нарезаем свинину пластами, толщина которых будет примерно один сантиметр. Отбиваем кусочки мяса молоточком.
2. Отбивные посыпаем солью и перцем и красиво раскладываем на противень с растительным маслом.
3. Запекаем отбивные примерно пятнадцать минут и потом поливаем сметаной, которая смешана с тертым сыром и горчицей. Снова ставим запекаться.
4. Отбивные получаются очень вкусными. Можно кушать их как горячими, так и теплыми.

Свинина, маринованная в соевом соусе

Ингредиенты:

Свинина — 500 г
Фенхель — 1 шт.

для маринада:

Лук репчатый — 1 шт.
Соль — 1/2 ч. л.
Перец черный молотый — 1/2 ч. л.
Соус Терияки — 2 ст. л.
Чеснок — 2 зубчика
Тимьян — по вкусу

Приготовление:

1. Лук мелко порезать, чеснок порубить или подавить. Смешать все ингредиенты для маринада.
2. Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом. Оставить на 3–5 часов.
3. Фенхель порезать и выложить им форму для запекания, сверху выложить мясо, запекать в разогретой духовке до готовности.

Приятного аппетита!
Наталья Юдина
Лучший ответ
А какое у вас есть мясо?
Любовь Кан Свинина говядина
вчера пекла пиццу и котлетки
сегодня манты. чебуреки. щи и салатики какие нибудь.
я сегодня выходная))))))))))
Мясо по-французски или котлеты, или мясной рулет. Зависит от того, какое мясо.
Ирина Чуйко
Я люблю фаршированные овощи. Мясной фарш перемешать с рисом и нафаршировать помидору или перец или кабачок. И в духовку запечь. Очень душевненько. И на ужин подходит, если фарш не жирный и съесть только один овощ.
Рагу с овощами и мясом и уже гарнир не нужен...
.
Самое быстрое и чисто "мясо"-отбивные. Самое главное- быстро и никаких "головных болей". Отбила, обаляла или в муке ( со специями) или в манке. С одной, другой стороны по 2-5 минут. + Овощной салатик
И К
мясное мясо приготовь, мясистое, помяси его, что еще мясистие стало
Наташа O.
мясо по французки или печень по восточному (хотя нет, печень по восточному я сутки мариную, то бишь только к завтрашнему ужину)
Оля Глазко
Елена Юрьевна Куликова печень по восточному это как рецептик пожалуйста
Жареную игуану
запеканку
или мясо в кляре
Linara Abdrahimova
Мясо
Картошку запеченную с мясом. Также можно приготовить и рис с мясом
Либо просто запечь мясо в духовке
зразы
шашлык
Inna ...