Вторые блюда

Есть курица и белые грибы+моховики, лук, морковь... Что из этого приготовить?

Г*
Гуличка *****
Я бы приготовил курицу отдельно, а из грибов, моркови и лука (+мука) приготовил бы подливку-соус. При подаче на стол полил бы курицу.
Катрин Югай
Лучший ответ
куриные отбивные с грибами в духовке, но желательно сметану еще. или просто потушить с луком с грибами курицу.
Ирина Боднар
а может еще картошка где завалялась
Суп грибной и курицу запечённую.
КУРИЦА ТУШЕНАЯ
Тушку курицы разделить на порции, посолить и слегка обжарить. Затем переложить курицу в глубокую кастрюлю, сверху уложить нарезанный кружочками картофель, лук и морковь. Все залить бульоном, добавить сметану. Посолить, поперчить и тушить до готовности.

КУРИЦА ТОМЛЕНАЯ
Курицу посолить, поперчить, обжарить. Сложить в жаровню. Нарезать грибы, чеснок, нашинковать и обжарить лук. Обжарить кружочки моркови и петрушки. Все сложить в жаровню, добавить сметану, бульон, вино, лавровый лист. Жаровню поставить в духовку и тушить.

КУРИЦА С ЧЕСНОКОМ
1 головку чеснока растереть с растительным маслом, добавить черный перец. Курицу разрезать на куски, уложить на противень, смазав смесью, и запекать. Через 20 мин. смазать 80-100г майонеза и поставить в духовку на 15-20 мин. Подать с рисом, посыпанным укропом, вокруг которого разложить курицу.

КУРОЧКА ФАРШИРОВАННАЯ
Тушку курицы залить на 2-3 часа холодной водой, менять воду несколько раз. Затем промыть, натереть солью, чесноком и специями для курицы изнутри и снаружи. Начинка для курочки: слегка пережарить репчатый лук, морковь {натереть на крупной терке) на растительном масле, чуть присолить. Если есть, то пережарить грибы, добавить рис (примерно в равных пропорциях риса и зажарки). Добавить соль, специи для плова или любые другие. Начинить тушку курицы. Курочку сверху смазать майонезом или сметаной, положить в пакет запекания или фольгу, поставить в холодную духовку. Включить на средний огонь. Минут через 30-40 (пойдет дивный аромат) вынуть из духовки, раскрыть, полить курочку образовавшимся соком и опять в духовку для зарумянивания.
Обжарьте курицу, добавьте морковь лук, специи, тушите до готовности за 10 мин влейте сметану немного добавьте воды и тушите до готовности. Подавать можно с картофелем или к пасте. Приятного аппетита!!!