Вторые блюда
Как пожарить мясо
дорогие девушки обращаюсь к вам) стал жить один варить ничего не умею. нашел где то 1.5 кг свинины что с ней можно сделать? типа пожарить может как это делать на каком огне там туда сюда) объясните пожалуйста)
Для жарки подходит только вырезка и балыковая мышца! Которые режутся на стейки или котлеты и жарятся по три минутки с каждой стороны! Остальные отрубы для тушения и запекания!
Людмила Хугаева
блин это все капец как сложно) объясните пожалуйста проще т. к. мои кулинарные способности заканчиваются на яичнице и дошираке
Если кусман мяса "туда-сюда",то лучше потушить... а вот если сюда-туда. то это и запечь можно!... у Вас сорт-то какой мяса свинины? (
В казанке потушить с луком и специями
да за огонь не парься, и на сколько поставил, главное присматривай.... возьми порежь на кусочки и обжарь со специями потом картошечки отвори и растолки подливая молоко и всё) ...не ппереживай получиться отличное блюдо) извеняюсь что ответил не по обращению но просто сам один живу и знаю как с чем можно) ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО...
Людмила Хугаева
найс)) мне так и надо)) щя пойду делать)
все очень просто. в кастрюлю налей стакан воды забрось туда нарезанное мясо, специи, если есть зелелень картошку, морковь, лук все естественно почистить и помыть порезать. и тушите около часа все вместе .пробуйте ..если все мягкое ..то все можно приступать к трапезе. огонь не большой)))
Порезать мясо кубиками, обжарить лук, потом мясо, посолить, жарить на медленном огне до готовности, минут 30-40, долить воды по желанию.
Или сделай отбивные. Нарезать мясо толщиной 0,5 см, отбить, посолить, поперчить, оставить в миске на 15-20 мин. Взбить яйцо, обкатать отбивные в муке, потом обмакнуть в яйцо, и жарить на сковородке.
Мясо по-французски. Приготовить мясо, как на отбивные. Сложить в смазанный маслом противень слоями. Сверху посыпать кольцами лука, слой картошки кружочками, залить майонезом, сливками или сметаной, посыпать терты сыром и запекать в духовке 40 мин. Вместо картошки можно использовать помидоры.
посмотри мое видео, касатик
https://www.youtube.com/watch?v=RcbA88aDopM
https://www.youtube.com/watch?v=r5NDn922p0w
Куски режь против волокон 3 см толщиной: масло оливковое, лука дохоена, соль, черный перец молотый- на час в холодильник- потом в духовку