Вторые блюда
Напишите вкусный рецепт котлет
Предпочитаю простой вариант: через мясорубку с крупной решеткой пропустить мясо (свинина+говядина), лук, мякиш ломтика хлеба, замоченного в молоке, добавить соль, черный молотый перчик, мелко нарезанный зубчик чеснока. Хорошенько вымешать фарш, сформировать котлеты, обвалять в сухарях или в муке, обжарить на сковороде (одна сторона под крышкой, затем перевернуть и вторую сторону обжарить без крышки)
рубленые. Курица, индейка или свинина - мелко нарубить ножом вручную. добавить майонез, крахмал, чеснок, чёрный перец, соль. Дать настояться в холодильнике. жарить, как оладьи.
Фарш+много лука (тру на тёрке) +немножко чеснока+кусочек булки размоченный в молоке+яйцо+соль и перец. Смешиваю, формирую котлеты и жарю.
тут не рецепт, а опыт важен)
грудка куриная 2 шт. 1 яйцо, луку зеленый укроп петрушка 2 ст. ложки манки или муки, два ломтика белого хлеба. 3 зуб. чеснока хлеб залить кипятком, немного, только чтоб намок, грудку очень мелко порезать, не в мясорубке а именно ножом. чистое филе. мелко нашинковать зелень смешать с яйцом все и всыпать манку. натереть чеснок . смешать все, с хлебом с яйцом с манкой и зеленью, оставить в холодильнике на час минимум, лучше на ночь. я свечера готовила. утром обвалять в панировку и жарить котлетки. на сильном огне недолго.
MCdonald's, вот, что я люблю))
В фарш нужно добавить картошку яйцо чеснок. Лука не жалей плюс хлеб вымоченный в горячем молоке
покупаешь курицу,
жир и шкурку выкидываешь,
срезаешь мясо с костей,
перекручиваешь на мясорубке вместе с 4-5 головками репчатого лука,
добавляешь полторы столовые ложки специй для курицы или индейки, треть стакана манки и два яйца, перемешиваешь,
лепишь котлеты,
слегка обжариваешь на рафинированном растительном масле,
потом кладёшь в кастрюлю,
в литровую банку кладёшь две столовые ложки майонеза и столько же кетчупа, перемешиваешь, добавляешь холодной кипячённой воды
заливаешь котлеты, если мало, то добавляешь ещё воды,
ставишь на огонь и как закипит, убавляешь огонь до минимума,
тушишь полчаса.
жир и шкурку выкидываешь,
срезаешь мясо с костей,
лепишь котлеты,
потом кладёшь в кастрюлю,
тушишь полчаса.
Когда крутите фарш в мясорубке добавляйте чередуя, мясо лук, мясо лук, а в конце возьмите хлеб помочите его в молоке и тоже в мясорубку. Перемешайте. И второй раз перекрутите фарш. Жарить можно обволяв котлеты в муке или просто или в панировочных сухарях.
1)Булка хлеба
2)1кг фарша
3)2столовые ложки соли
4)1столовую ложку перца черного молотого
5)5 сырых куриных яиц
перемешать и зажарить
2)1кг фарша
3)2столовые ложки соли
5)5 сырых куриных яиц
перемешать и зажарить