мясо по французски
Говядину режем поперек волокон на порционные стейки и чуть отбиваем или делаем насечки крест на крест для мягкости. Солим, перчим, кладем на противень. Сверху кладем кольцами лук, тертый сыр, майонез. Ставим в разогретую до 180-200 гр. духовку на 40-60 мин.
Парню привет!
Вторые блюда
Что приготовить парню? до этого не готовила. Так что надо покорить) пысы. Он любит мясо, говядину и баранину)
Лилия Гончарова
Обожаю мясо по францкзски только ещё добовляю помидор и картофель, так сытнее и вкуснее
Баранину пока не нужно... Для первого раза, запеките кусок говядины в фольге. примерно килограммовый кусочек. Предварительно мясо можно замариновать в смеси соевого соуса, черного перца, добавив немного растительного масла. Пусть полежит часа 2 в маринаде, нужно пару раз его перевернуть, чтобы хорошо промариновалось. Сделать в мясе острым ножом продольные надрезы и нашпиговать кусочками моркови и чеснока. Мясо обернуть в 2 слоя фольги хорошенько, чтобы не вытекал сок, и отправить в разогретую духовку (около 200 С) на минут 50,после-развернуть фольгу и запекать ещё около 10-15 минут до появления румяной корочки.
Затем мясо аккуратно нарезать, выложить на тарелку, украсить помидорками-черри, зеленью) На гарнир можно подать пюре картофельное. Спагетти с сыром)
Главное ещё оформить красиво.
жаркое проще всего... в горшочках...
шашлык приготовь
Ольга Пахомова
Это я умею, но на ужин шашлыки?..
сделай макароны с мясным подливом
Пельмени из хряка. Есть всей семьёй. Незабываемые ощущениятна всю жизнь
Закажите еду из хорошего ресторана
Да не важно что это будет, главное как вы это приготовите! Вот мой равнодушен к изыскам, не нравится ему это, а вот котлетосы или отбивные, что-то "нормальное" как он говорит-это дааа)))
Ольга Пахомова
Он у меня привередливый ((((
Свиные рулетики с сыром и чесноком
Ингредиенты:
-Свинина филе 1,5 кг
-Чеснок 3-4 зубчика
-Майонез 1 ст. л.
-Горчица дижонская 1 ст. л.
-Сыр 100 г
-Масло растительное для жарки
-Соль по вкусу
-Перец по вкусу
Приготовление:
1) Подготовьте ингредиенты.
2) Нарежьте мясо толщиной примерно 1,5 см.
3) Отбейте кусочки с двух сторон.
4) Смешайте майонез, горчицу, выдавите чеснок. Хорошо перемешайте.
5) Посолите и поперчите с двух сторон.
6) Тонким слоем смажьте мясо получившимся соусом.
7) Положите кусочек сыра.
8) Заверните мясо рулетиком и скрепите зубочисткой.
9) На растительном масле на сильном огне обжарьте рулетики с каждой стороны примерно по 1 минуте до румяной корочки. Чтобы рулетики хорошо подрумянились, не двигайте их на сковороде до тех пор, пока не надо будет переворачивать.
10) Переложите рулетики в кастрюлю. Налейте немного кипятка (буквально 1 см). Тушите на слабом огне под закрытой крышкой примерно 20 минут. Идеально для этой цели подходит чугунный казанок.
Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_737

Ингредиенты:
-Свинина филе 1,5 кг
-Чеснок 3-4 зубчика
-Майонез 1 ст. л.
-Горчица дижонская 1 ст. л.
-Сыр 100 г
-Масло растительное для жарки
-Соль по вкусу
-Перец по вкусу
Приготовление:
1) Подготовьте ингредиенты.
3) Отбейте кусочки с двух сторон.
5) Посолите и поперчите с двух сторон.
7) Положите кусочек сыра.
Приятного аппетита!

Ольга Пахомова
Эммм... Свинину не употребляем... Но спасибо)))
Не надо эксперементировать для других! Будет лучше, если поужинаете в кафе, а потом Вы будете совершенствовать свое кулинарное мастерство в одиночестве! А то можете съесть экспериментальное блюдо вдвоем, а потом в одиночестве будете не только готовить...
Шашлычка замути. Можно гуляш сделать с гарниром. Плов.
плов
Румия Арсланова
с первого то раза...)))) явно не покорит)))
Ольга Пахомова
Ахах) да, и плов у меня получается больше кашой
Приготовь отбивные в панировке (в сухарях) + отвари и поджарь картошку. Приготовь овощной салат или сделай нарезку. Или просто приготовь пиццу.