Вторые блюда
Как оладьи готовить, в чем отличие в приготовлении от блинов, что надо добавить ?
пол чайной ложки соды и дать тесту постоять 10-15 минут.
Да просто тесто погуще замешивайте!
оладьи замешивают на кислой основе, а блины на пресной. а добавляют в них сахар соль мука яйца растопленное сливочное масло разрыхлитель. если добавить дрожжи тогда получатся уже дрожжевые блины оладьи
Соды
Без особой разницы -намолоке, или на кефире, можно и на сметане.
Просто в оладьи добавляют побольше муки и щепотку чайной соды.
Оладьи с яблоками
Ингредиенты:
Кефир 500 мл
Сахар-песок 3 ст. л.
Яйцо куриное 2 шт.
Соль 1 щеп.
Мука пшеничная 1,5 ст.
Разрыхлитель 1-2 ч. л.
Масло растительное 50 мл
Яблоки 4 шт.
Приготовление:
1. Кефир смешаем с сахаром, яйцами, солью и, немного взбивая, превратим в однородную массу. Постепенно будем добавлять муку, смешав ее с разрыхлителем. Как только тесто станет по консистенции, как сметана, будем считать, что можно приступать к жарке оладьев.
2. Яблоки нужно нарезать тонкими дольками и немного сбрызнуть их лимонным соком, чтобы яблоки, дожидаясь своей очереди, не изменили цвет.
3. Тем временем хорошо разогреваем сковороду, раскаляем растительное масло и приступаем к жарке. Выкладываем тесто на сковороду ложкой, оформляя оладушки нужной формы. Поверх выкладываем несколько долек яблока. Жарим до зарумянивания с обеих сторон.
Готовые оладьи можно смазать медом или посыпать корицей.
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_264

Ингредиенты:
Кефир 500 мл
Сахар-песок 3 ст. л.
Яйцо куриное 2 шт.
Соль 1 щеп.
Мука пшеничная 1,5 ст.
Разрыхлитель 1-2 ч. л.
Масло растительное 50 мл
Яблоки 4 шт.
Приготовление:

ничем