Вторые блюда

подлив с томатной пастой, кто -нибудь знает

пасту выложить на сковороду и прогреть. Рядом обжарить ложку муки на масле, влить немного воды, размешать, чтобы не было комочков, соль-сахар по вкусу.
Ирина Колотова
Лучший ответ
приучите себя натуральным продуктам - в сезон нарежьте помидоры как на салат и заморозьте - так же можно нарезать и заморозить болгарский перец
а томата натурального сейчас вы навряд ли найдёте - крашеный крахмал с химикатами
Ксения Лямина
да нет такого слова в кулинарии как вы бесите глупостью
Олеся Гусева
Gulzada Davletalieva нахер иди, я кулинарией не увлекаюсь
Чистим и мелко нарезаем лук. Обжариваем его на растительном масле до легкого золотистого цвета.
Пока жарится лук, займемся томатом. Смешиваем томатную пасту, сахар, соль и муку.
Добавляем воду в получившуюся смесь и хорошо размешиваем.
Выливаем в сковородку с поджарившимся луком. Варим до загустения. Постоянно помешиваем.
Как только подлива начала загустевать, добавляем сухие специи и лавровый лист и убираем сковородку с плиты. Даем постоять минуты 3 под крышкой и можно подавать к столу.

Томатная паста — 70 Грамм.
Сахар — 1 Ст. ложка (по вкусу).
Лук репчатый — 1 Штука (среднего размера).
Растительное масло — 2 Ст. ложки.
Мука — 2 Ст. ложки.
Перец черный молотый — 2-3 Щепоток.
Соль — 0,5 Чайных ложки (по вкусу).
Лавровый лист — 1-2 Штук.
Вода — 300 Миллилитров.
Сухие пряные травы — 2 Щепотки.
подливом кирпичи заливают)

я готовлю так - варю бульон овощной если нет готового куриного (лук и морковь целиком)

муку обжаренную, томатная паста ( пол ложки на мал. кастрюльку. лавр соль перец и до загустения томлю.
Крошка Кэт
мясо порезать соломкой или большими кусочками в виде отбивных. обжарить на подсолнечном масле. выложить в кастрюльку добавить воды и тушить. далее пассеровать лук репчатый добавить к нему томат разведенный водой и сливки немного потушить на сковороде. к мясу добавить пассеровку посолить, посладить, поперчить и еще минут 10 - 15 потушить ( если хотите загустить подливку в стакан положите муку размешайте его с водой, чтобы не было комочков помешивая введите в подливку).
Подлив - это что-то подленькое, а есть слово "подливА". В инете на самом первом сайте, который открыла, - 59 рецептов, неужели так трудно самой поискать?!
кто-нибудь да знает
Зоя Семенихина
делаю так когда не сильно хочется заморачиваться с готовкой. Нарезаю лук кубиками, обжариваю на сливочном масле, добавляю 2 пачки томатной пасты "байсад" (не реклама))))), можно любую, просто это пока самая лучшая))) чуть присолить, добавить немного кипятка, потушить. Отварить макароны или спагетти и обильно полить подливкой))) Приятного!
Ольга Соколова
Жареный лук с добавлением томатной пасты и сладкого перца
Томатная подлива.
помидоры - 4-5 шт (~1 кг) ,
чеснок - 1 зубчик,
острый перчик - 1 маленькое колечко (можно больше или меньше, в зависимости от желаемой остроты) ,
оливковое или растительное масло - 2-3 столовых ложки,
соль,
щепотка сахара,
свежемолотый перец
Помидоры вымыть и нарезать кубиками или ломтиками.
В разогретой с растительным или оливковым маслом сковороде обжарить зубчик чеснока, разрезанный вдоль на 2-4 части.
Когда чеснок зарумянится, удалить его из сковороды вместе с острым перчиком.
Выложить в чесночное масло помидоры, немного посолить, чуть поперчить свежемолотым перцем и тушить, изредка помешивая, ~15-30 минут (можно тушить дольше при слабом кипении, под крышкой) .
В конце приготовления досолить по вкусу, добавить щепотку сахара и готовить еще 1-2 минуты.
Соус перелить в блендер и измельчить.
Галина