Вторые блюда

Как можно приготовить картошечку? подкиньте рецептик плыз

Елена Миляева
КАРТОФЕЛЬНЫЕ БИТОЧКИ.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Картофель - 1 кг.
● Лук - 1 шт.
● Яйца - 4 шт.
● Мука - 2-3 ст. л.
● Молотые сухари - 2 ст. л.
● Растительное масло - 1/2 стакана.
● Сыр твердый - 100 г.
● Соль, черный молотый перец - по вкусу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Картофель помыть, очистить и отварить в подсоленной воде. Остудить. Лук помыть, почистить и нарезать небольшими кубиками. Сыр натереть на средней терке. Картофель натереть на средней терке, добавить лук, 2 яйца и тертый сыр. Все посолить, поперчить и хорошенько перемешать. Взбить 2 яйца. Затем сформировать биточки и обвалять в муке. Биточки окунуть в яйца, молотые сухари и обжарить на растительном масле.
Нина Любимова
Лучший ответ
порезать картошку как для жарки - в глубокий противень налить или положить немного масла - дно усыпать луком и положить картошку \\\ теперь отдельно делаем заливку из молока яиц и соли - заливаем равномерно картошку - можно подлить молока если мало --сверху накрыть тёртым сыром и запечь в духовке \\ если сыр начнёт подгорать то выключите духовку но не вытаскивайте противень ещё минут тридцать - картошка доготовится
Свари и смешай с чесноком и зеленью. Или ты про пирожное? Тогда печенье со сгущенкой перемешай.
Я делаю так. Нарезаю "соломкой",солю, обволакиваю в муке.
Жарю на разогретой и смазанной сковороде, часто помешиваю,
Быстро готовится и получается хрустящая вкуснятина.
Запечь в духовке. Половинки молодой картошки. в кожуре. Сверху сало бекон или сыр с чесноком.
Еще я очень гратэн люблю. Вот примерно так ; http://www.edimdoma.ru/retsepty/49775-naivkusneyshiy-kartofelnyy-graten-dofinua
и еще сыра туда потереть)))
Юля Дубровина
порезать как хотите, налить воды чтобы только покрывала и варить, пожарить лук с морковкой и положить в картошку, добавить сладкий перец, сметану (лучше домашнюю, если нет, то сырок плавленный), посолить, положить перец горошком, лаврушку, варить до готовности, добавить зелень
на углях
Ариса Тян
Всё просто. Режем картофель не мелко и не крупно. Наливаем масло кидаем весь (чтобы равномерно жарился). Не солим сразу, дабы крахмал не распадался. Не накрываем крышкой. Огонь средний. Помешивание интенсивное. Заготавливаем луковицу полукольцами. %-ов 90 готовности, солим, посыпаем луком, накрываем крышкой, выключаем огонь. Рецепт холостяцкий. Моя супруга часто просит приготовить)
Или мытый картофель на шампурах с салом. Можно обмотать картофель нутряным жиром, от мяса не отличишь.
Приятного аппетита))
Gulshat Kulyyewa
Кононова Наталия Мой благоверный ее только на сале жарит - намного вкуснее со шкварочками!)
Вот 2 обалденно вкусных рецепта: в горчице http://gotovitmama.ru/kartofel-zapechennyiy-v-gorchitse/ и в соевом соусе http://gotovitmama.ru/kartofel-zapechennyiy-v-soevom-souse/