Вторые блюда
Любите коровники? С жареной картошкой?
оболденная нямка))))))))))
Мы не собираем такие, если речь о свинушках. Сейчас ещё споры идут, их признали несъедобными.
у нас их наз. СВИНУШКИ (УСЛОВНО/съедобные), я не беру ни когда, нормальных грибов полно
А не местное название этих грибов?
свинушка... условно съедобный гриб. нет, не собираю, т. к. легко спутать с тонкой свинушкой, которая отнесена к ядовитым грибам. да и возни много, а она чернеет...
Коровяк — местное название различных грибов: белый гриб, моховик, чёрный груздь, козляк и др.
Козляк (Suillus bovinus), козлёнок, болотовик, иванчик, коровий гриб, коровик, коровяк, овечка, решетник, решетняк.
Шляпка.
Козляк обычно имеет шляпку диаметром 2-8 см, но и размер 10-12 см не редкость. Форма шляпки козляка полусферическая, выпуклая у молодых грибов и более плоская, по форме напоминающая блинчики, у взрослых козляков. Цвет шляпки гриба - от светло-коричневого до желтовато-бурого, песочного. Порой края шляпки могут сильно загибаться кверху, даже образуя воронку. Во влажную погоду поверхность шляпки становится блестяще-маслянистой. Плёнка от шляпки не отделяется.
Не помню, ела такой гриб или нет. Люблю все съедобные грибы.
Шляпка.
Мы их не собираем никогда, даже когда более благородных грибов нет
Этот гриб чаще всего называют свинушкой. Собирал и ел в свое время, но уже забыл их вкус .Лет почитай как 30 назад этот гриб был объявлен ядовитым, вредные последствия от употребления которого сказываются мол с течением времени .Не сказать что бы я был слишком внушаем, но такая пропаганда правдивости или ошибочности которой я так и не могу дать для себя отчет, сделала свое дело повлияв очевидно не только на меня .Теперь в лесу я встречаю много этих красивых грибов, грибники перестали их собирать .Часто, особенно когда грибов в корзине мало, это обстоятельство вызывает досаду, однакож я все равно их не собираю, памятуя о том что береженного Бог бережет
Понятия не имею чё это
коровники))) это такие "сопливые" грибы?)))
вкусно, да
Да, и силос тоже люблю и навоз...
Попробуйте назвать это блюдо нормальным названием, чтобы и другим было понятно))))) А то ассоциируется просто с коровьей кучей какашек))))
Не ел такого никогда)
PlayStation 2