Вторые блюда

баклажаны как грибы где-то доводилось пробовать, не знаю как готовили, но вкус неотличим от грибов жаренных. Как?

Для рецепта нужно взять 5-6 кг. баклажан, 300-400 мл молотого чеснока, 3 больших пучка зелени укропа, 1 стакан обычного уксуса и 1 стакан постного масла, соль (на вкус, примерно 1,5 столовые ложки на 5,5 -6 л. воды). Выход около 6л.
Баклажаны нужно порезать, вместе кожурой, мелкими квадратиками по 1 см., отварить в немного подсоленной воде и потом уже после закипания 1-2 минуты, вынуть, отжать, охладить, резаную зелень свежего укропа, добавить перемолотый чеснок, сбрызнуть уксусом, соль уже не нужна (она была в воде при варке) перемешать.
После чего нужно все это плотно затрамбовать в литровые банки почти до верха, сверху залить растительным маслом в 1 см, закрыть обычными пластиковыми крышками (не закатывая), и поставить холодильник. На следующее утро можно уже пробовать. Часть массы можно дозаправить красным болгарским перцем (шинковать соломкой) – будет красиво, но в таком случае долго не хранить, а употребить в первую очередь.
Jansaya Ауеспаева
Лучший ответ
ВКус похож Внуки наотрез отказывались есть жареные баклажаны А с грибами все слопали
секреты китайской кухни-чисанчи-очень вкусно, от грибов не отличишь
ну, на грибы это не очень похоже- уж точно не на жареные, скорее уж на соленые. Но вкусно.
Рецепт базовый - у Полины, пробовать нужно. Я закатываю после отваривания
Таня Капусто
Отличим.
Венера Чукаева
С луком и сметаной просто, очень похоже получится.
Катюша ~~~~~
я вот так делаю, правда как грибы... http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-ovoshhej/baklazhany-pod-griby
Баклажаны чистим от кожицы, нарезаем брусочком, заливаем взбитым яйцом ( на 2-3 баклажана среднего размера 1 крупное или 2 мелких яйца), оставляем в миске мариноваться, помешиваем баклажаны примерно 5-6 раз за час. НЕ СОЛИМ! На сковороде обжариваем лук, потом туда отправляем баклажаны с яйцом ( кстати яйцо к тому времени впитается в баклажаны и его не будет видно), обжариваем все вместе до готовности, масло растительное . В конце обжаривания крошим в баклажаны грибной кубик, еще минутку жарим и все. По желанию укроп, чеснок. Мы и без специй все съели, кто не знал - так и не понял, что это не грибы))
Алина Кабыл
Со сметаной