Вторые блюда
Посоветуйте рецепт приготовления ,,морского языка,, ?
в кляре жарьте или в тройной панировке (яйцо-мука-сухари), иначе он растечется по сковородке.
Вначале делается панировка. Натираем мелко пармезан. Также нарезаем зелень. Здесь это может быть петрушка, кинза, укроп, всё что угодно и в любых сочетаниях. Дальше в широкой тарелке с бортиками смешиваем пармезан, зелень и паприку с солью. Конечно можно добавить свои специи, а часть паприки заменить острым чили. Смажьте филе рыбы оливковым маслом, а потом обваляйте в панировке, каждый раз хорошо придавливайте рыбу. Выкладывайте готовые филе на пергамент с противнем. И выпекайте минут 10 при 180 градусах. Готовой рыбе нужно немного отдохнуть, чтобы корочка из пармезана хорошо застыла. Уже потом перекладывайте на тарелки и поЕДАЙТЕ!. Вот так она будет выглядеть.

Барбекю, только бдите, горит как калоши-с черным дымом и копотью.
Я муке валяю и жарю.
обжарить и протушить в томатном соусе
Ингредиенты
Язык морской- 2 штуки
Картофель- 8 штук
Морковь- 3 штуки
Лук репчатый- 2 штуки
Соль- по вкусу
Специи- по вкусу
Вода- 1/2 мультистакана
Укроп- по вкусу
Приготовление
Наверное, многие при слове «язык» представляют себе мясной деликатес. Но мне хотелось бы рассказать Вам, как приготовить морской язык в мультиварке. Эту рыбу можно считать диетической. Поэтому от блюда можно получить не только удовольствие, но и пользу.
1. Сначала филе морского языка промываем под водой.
2. После этого нарезаем порционными кусками, которые далее выкладываем в чашу мультиварки.
3. Сверху посыпаем их приправами, солью и перцем.
4. Репчатый лук чистим, моем, режем на полукольца. Покрываем им морского языка.
5. С морковки срезаем кожицу. Затем промываем ее и измельчаем на крупной терке. Выкладываем на лук.
6. Далее подготавливаем картошку. Клубни чистим, споласкиваем, разрезаем на нетолстые кружочки, которыми покрываем слой моркови.
7. Сверху посыпаем их небольшим количеством соли и перца.
8. В конце заливаем водичку и опускаем крышку.
9. Включаем режим «Тушение».
10. Примерно через пятьдесят минут морской язык в мультиварке вместе с овощами готов.
Всем хорошего аппетита!!!
Язык морской- 2 штуки
Картофель- 8 штук
Морковь- 3 штуки
Лук репчатый- 2 штуки
Соль- по вкусу
Специи- по вкусу
Вода- 1/2 мультистакана
Укроп- по вкусу
Приготовление
9. Включаем режим «Тушение».
Всем хорошего аппетита!!!