Вторые блюда

Как повкуснее посоветуете пожарить филей морского языка ? =)

Спасибо за советы.
Только что отвечала на подобный вопрос!
Вот как! сама так делаю!
Жарите обычным способом (мука+соль в масле) , а потом поливаете соусом! Готовится он 3 минуты: на масле оливковом (можно растительном) обжариваете быстро давленый чеснок, к нему немного имбиря тертого, сразу зеленый лук резаный, перемешать, ложечку сахара туда (можно и без него) и заливаете соевым соусом и соком 1 лимона! Прогрели 20 секунд и на рыбу! Попробуете- будете есть всегда и всех подсадите!
Светлана Альтапова
Лучший ответ
Способов приготовления морского языка в принципе, всего два: пожарить в кляре или запечь (ну, способов запечь, конечно, тысячи можно приготовить) .
Остановиться на одном из способов было сложно. И я поступила, как истинный "близнец" - половину размороженной рыбы запекла, а оставшуюся половину - пожарила :-)
Вот как это было.
1. Начитавшись страшилок про "водянистость" рыбы Морской Язык, разморозив ее, подсушила филе на полотенце. Приправила солью и перцем
2. Порезала большую луковицу и выложила лук в форму для запекания. Он будет служить мягкой подушкой для рыбного филе
3. Выложила два куска рыбы морской язык на "подушку" из лука
4. Для нежного вкуса можно добавить немного нежирной сметаны
5. Ну а для красоты запеченой рыбы посыпала ее сверху тертым сыром
6. Пока часть рыбного филе запекается в духовке, оставшуюся порцию режу небольшими кусочками (примерно 4х3 см) и жарю на сильном огне без крышки в раскаленном растительном масле
7. Примерно через 15 минут запеченая рыба готова
8. Безусловно, к вкусной рыбе просто необходимо подать бокал хорошего белого сухого вина
Себя пожарь а насчёт вкусности можешь не сомнивацо человечина почти как свинина