Арабские рецепты скорее всего для Вас.
Арабы готовя еду, в конце ее приготовления (например: рис) , добавляют куркуму (придает желтый цвет) , сыпят много карри (делает пищу острым) . Во все блюда они кладут эти ингредиенты.
Что в Египте, что в Тунисе в местных ресторанах омлеты, супы, рис мне приходилось запивать большим количеством воды. Выглядит еда красиво - но во вкусу очень острые, как индийская кухня. Попробуйте еще маленькие сухие чили-перчики - чемпионы по остроте)) )
Пробовала есть сама - ощущение огня во рту на полчаса обеспечено, водой заливать бесполезно, ощещения непередаваемые, такое забыть невозможно)))))))
Вторые блюда
Подскажите рецепты острых блюд (по типу корейских, китайских) , чтоб прям как дыхание дракона было
Острый куриный суп с овощами
Лучше всего для этого супа подходит мясо с бедер курицы. Но и грудки тоже будут вкусны. Приправы добавляйте по собственному вкусу и при желании острый перец можно вовсе не добавлять.
Ингредиенты:
6 стаканов куриного бульона
2 стакана воды
700 г куриного мяса
16 зубчиков чеснока
400 г свежих помидоров
3 стручка желтых или красных болгарских перцев
1,25 ч. л. тмина
3/4 ч. л. соли
0,5 ч. л. кайенского перца
3/4 стакана риса
6 ст. л. измельченной зелени кинзы
3 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. измельченного острого перца
Приготовление:
В большой кастрюле соедините бульон и воду. Доведите до кипения, добавьте мясо, порезанное крупными кусочками и целый чеснок. Когда вновь закипит, убавьте огонь, накройте крышкой и варите до готовности мяса (15 минут) . Шумовкой выньте мясо, остудите его и затем нарежьте на маленькие кусочки.
Чеснок также выньте из бульона шумовкой, пюрируйте его в блендере или кухонном комбайне вместе с 1/3 стакана бульона до однородности. Чесночное пюре добавьте обратно в кастрюлю, вместе с порезанными на кусочки помидорами и перцами. Приправьте тмином, солью и кайенским перцем. Доведите до кипения, добавьте рис, доведите до кипения, убавьте огонь и готовьте на медленном огне при закрытой крышке до готовности риса, примерно 15-20 минут.
Мясо курицы положите в суп вместе с кинзой, лимонным соком и острым перцем, прогрейте суп в течение 1-2 минут и подавайте на стол.
Утиное филе с кремом из вяленых томатов и острым картофельным пюре
второе блюдо
время приготовления: 1 час
вегетарианское: нет
калорийность: 638 ккал на 1 порцию
количество порций: 4
что нужно:
2 куска филе утиной грудки
3 листика шалфея
1 веточка мяты
2 лавровых листа
4 ст. л. оливкового масла
3 горошины черного перца
100 г вяленых томатов в масле
200 г сливочного сыра
500 г картофеля
100 г сливочного масла
4 зубчика чеснока
0,5 стручка острого красного перца
по 2–3 веточки петрушки и тимьяна
соль по вкусу
что делать:
Смешать в миске половину оливкового масла, маринад от вяленых томатов, шалфей, мяту, лавровый лист и черный перец. Утиную грудку тонко нарезать и положить в маринад на 1 ч.
Картофель очистить, нарезать большими кусками, залить теплой водой и оставить на 15 мин. Воду слить, картофель промыть. Вскипятить в кастрюле воду, добавить картофель и варить до мягкости.
Размять картофель в пюре, затем протереть через сито. Чеснок, острый перец и половину петрушки измельчить, добавить в картофельное пюре. Перемешать, добавить сливочное масло, посолить по вкусу. Перемешать, накрыть крышкой и оставить в теплом месте.
Вяленые томаты мелко нарезать, добавить сливочный сыр, оставшуюся петрушку и тимьян.
С помощью миксера взбить полученную смесь в пышную однородную масссу.
Разогреть в сковороде оставшееся оливковое масло, обжарить кусочки утки по 2 мин. с каждой стороны. Подавать с томатным кремом и картофельным пюре.
Ингредиенты:
6 стаканов куриного бульона
2 стакана воды
700 г куриного мяса
16 зубчиков чеснока
400 г свежих помидоров
1,25 ч. л. тмина
3/4 ч. л. соли
0,5 ч. л. кайенского перца
3/4 стакана риса
6 ст. л. измельченной зелени кинзы
3 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. измельченного острого перца
Приготовление:
второе блюдо
время приготовления: 1 час
вегетарианское: нет
калорийность: 638 ккал на 1 порцию
количество порций: 4
что нужно:
2 куска филе утиной грудки
3 листика шалфея
1 веточка мяты
2 лавровых листа
4 ст. л. оливкового масла
3 горошины черного перца
100 г вяленых томатов в масле
200 г сливочного сыра
500 г картофеля
100 г сливочного масла
4 зубчика чеснока
0,5 стручка острого красного перца
по 2–3 веточки петрушки и тимьяна
соль по вкусу
что делать:
да просто перца побольше в любое блюдо - вот и будет Вам дыхание дракона)))
Мене допустим нравится соус из стебеля бомбука. Он продаётся в бутылочках